mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Экспресс единения - 1

Экспресс единения - 1

В посёлке Мироновский (Донецкая область, Украина) прошёл Интернациональный фестиваль «Рок-экспресс». Казенно фестиваль был приурочен к празднованию 60-летия посёлка, но главным его девизом стало единение братских народов.

Основной координатор с украинской стороны Игорь Рассоха говорит: «Наш регион, наш посёлок относят к депрессивным. Дескать, тут травка теснее никак не растёт, а люд может лишь хлебать либо пенсию обретать. Этим фестивалем мы проявили не столько жильцам посёлка, только а также вообщем всей области, всей стране, что, во-1-х, мы живы а также полны энергии, а во-2-х, с россиянами а также белорусами у нас не столько сплошное прошедшее, однако а также будущее».

Приехали группы из Рф, Украины а также Белоруссии. Поддержали соучастников а также местные байкеры. Все затраты на прочерчивание фестиваля были по­крыты за счёт самих рок-групп. Со слов организаторов, это было сложный задачей, так как никто из возможных спонсоров этак а также никак не поверил в вероятность его проведения. Руку подмоги организаторам на крайнем этапе подготовки протянули только некие местные коммерсанты.

Неповторимость мероприятия содержится в том, что его никак не поддержала ни одна политическая держава. Организаторы подмечают, что никак не состоят ни в одной политической партии либо публичной организации, а появление а также осуществление идеи фестиваля - это их собственная инициатива. Сообразно различным оценкам, на фестивале присутствовали от трёх по 5 тыщ созерцателей. «Главной задачей было хотение растормошить в обязательном порядке самосознание нашего народа, освежить память ему, что он постоянно был основной цементирующей силой страны, – говорит один из организаторов а также музыкантов Кузьма Кичик. – Усилий, прилагаемых господствами, явно мало для снабжения добрососедских отношений наших народов. Потому решили делать исподнизу, предпринимая то, что в наших силах».

Камертоном фестиваля явилось его изобретение, которое прошло у монумента бойцам Большой Отечественной. Кузьма Кичик отметил, что все похороненные тут бойцы являются богатырями, отдавшими свои жизни из-за нашего грядущего, эти герои были разных национальностей, только были сплочённы, единство является основным для наших народов.

Прочерчивание фестиваля вызвало позитивный эффект, к коему никак не были готовы даже часто гастролирующие музыканты. «Я многое лицезрела на наших концертах в Москве, Питере, Сочи, Челябинске, остальных городках… Только такового драйва со стороны публики я никак не лицезрела никогда», – говорит артистка русской кавер-группы Replay Галина Свиридова.