mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Отцовский полушубок - 1

Отцовский полушубок - 1

Имеется люди, чьи судьбы вмещают в себя цельную эпоху. Наиболее яркие странички летописи края а также страны как в зеркале отражаются в их биографиях. Таков а также ветеран нефтедобычи на Ставрополье бурильщик Александр Кулевской. «Иди вперёд, даже когда недостает сил, веруй в себя, даже ежели никто никак не верует в тебя, будь честен пред собой а также пред людьми, а также тогда в тяжелую минутку тебе станет на кого опереться». Эти слова отца Александр Алексеевич запомнил на всю жизнь. Бешеный жизнелюб а также оптимист, с неплохим чувством юмора, он а также никак не задумывается подчиняться годам.

Семья Кулевских была великой а также дружной. У дедушки а также бабули Александра Алексеевича было 3 отпрыска а также 3 дочери. Жили дружно в одном доме, держали хозяйство. Саше было 5 лет, когда его деда раскулачили. В один день у Кулевских отобрали лошадка, корову а также 2-ух бычков. Насколько слёз пролилось, когда уводили этих кормильцев семьи! Только родня отыскала в себе силы ощутить это несчастье. Сильной закалки были дедушка с бабулей а также их потомство.

В 1-ые дни Большой Отечественной борьбы отца отобрали на фронт. Крайнее письмецо от него получили 25 февраля 1945 года, в каком месте он докладывал, что располагаться в Германии, в запасном батальоне. Теснее опосля борьбы из военкомата пришло весть, что Алексей Фёдорович Кулевской исчез без новости. Этак а также никак не выяснила семья, как умер отец а также в каком месте похоронен...

Даже семьям фронтовиков, возвратившихся с борьбы, доводилось совсем туго, а про тех, кто остался без кормильца, а также говорить нечего. Мама Александра, Галина Прокофьевна, была обычный колхозницей, работала а также в полеводческой бригаде, а также на ферме, а также на стройке. Александра также работал в колхозе, сейчас он был единственным мужчиной в доме, а это ко многому обязывало. Подрастала младшая сестрёнка Религия. Александру совсем хотелось обучаться, однако учёбу довелось отсрочить.