mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мансарда в доме

При наличии своей мансарды в доме позволяет вам в полной мере использовать всю полезную площадь самого дома. Именно мансарду можно считать идеальным средством того, чтобы расширить свое жилое пространство, которое имеет много преимуществ, по сравнению с пристройкой к дому.

Строительство мансарды – это достаточно серьезная работа, к которой необходимо подготовиться. Постройка и мансарда это разные вещи, этому есть ряд объяснений. Постройка имеет небольшую площадь участка, также вокруг дому существует определенное количество насаждений, которые не хочется убирать, чтобы на их месте построить пристройку. Благодаря мансарде вы сможете сэкономить определенное количество денег, потому что намного дешевле будет достроить второй этаж к дому, так как для этого не понадобиться дополнительная площадь. Но также существуют и свои трудности, которые обязательно необходимо учитывать.

Среди самых распространенных крыш для мансард являются ломанные или двускатные крыши. Их высота может быть совершенно разной, в зависимости от ваших пожеланий. Она обеспечивает комфортное место проведение людей во внутренних помещениях, поэтому угол наклона двускатных крыш может составлять 45-60 градусов. Такой крутой скат можно использовать не всегда. Идеальным вариантом для мансард является использование ломаных крыш. Они смогут обеспечить в помещении необходимую высоту, и считаются достаточно устойчивыми к ветровым нагрузкам. Но есть и свои минусы. Дело в том, что ломаная крыша очень сложна в установлении, и есть большая вероятность того, что сами вы такую конструкцию не установите, понадобиться помощь специалиста, а это еще дополнительные расходы. Если у вас нет такой возможности, то лучше всего выбирать вариант подешевле.

Мансарда может быть изначально спроектирована в доме, но это касается только новых домов, потому что раньше подобным строительство люди не занимались. Но. Может случиться так, что ранее построенные конструкции не предназначены для определенных нагрузок, поэтому их придется переделывать. Очень важно просчитать все нюансы, чтобы в дальнейшем не возникло еще больше проблем.