mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Украшения к черному платью

Законченным не будет ни один наряд, если к нему не подобраны украшения. Коктейльные и вечерние черные платья как будто бы созданы, чтобы к ним подбирались дополнительные аксессуары – клатч, босоножки или туфли, драгоценности или бижутерия.

Выбирать к черному платью украшения нужно исходя из того, куда именно вы в нем отправляетесь, какого рода мероприятие планируется, вашего возраста и фасона самого платья. Разные золотые украшения или бижутерия требуются для разных случаев. Для похода в театр – одни, для вечеринки с друзьями в клубе – другие.

Планируя поход на вечеринку в клуб или посещение дружеского дня рождения к декольтированному короткому черному платью можно добавить многоярусную бижутерию из искусственного жемчуга или белого металла. Подобные украшения в некоторых случаях совмещают в себе жемчуг и металл, состоят из нити жемчужин, цепочки серебра или родия. Небольшие жемчужные сережки хорошо подходят к такой бижутерии.

Общего восприятия комплекта не нарушит и узкий браслет-цепочка или кольцо с жемчугом, если получится их подобрать к серьгам. Однако следует помнить о важном правиле – лучше меньше украшений, чем перебрать с ними. На коктейльное мероприятие будет вполне достаточно сережек и колье из кристаллов или серебра, можно уже подобранных комплектом. Имеющие серебристую отделку туфли и клатч дополнят наряд. Если же планируется одеть сделанное из кристаллов красивое и крупное колье, из дополнительных аксессуаров следует ограничиться клатчем, черными туфлями и маленькими сережками.

Длинные украшения, практически повторяющие треугольный вырез элегантного платья, подойдут для похода в театр или на работу. Имеющие треугольный вырез вечерние платья можно дополнить застежкой из броши и цепочкой красивого плетения достаточно большой длины, если форма выреза на платье узкая. К вечерним платьям в магазинах предлагаются красивые серьги и кулоны на длинной цепочке, сделанные из желтого и белого золота и украшенные бриллиантами.

Имеющие ассиметричный или треугольный вырез маленькие платья очень хорошо смотрятся с оригинальными крупными кулонами, которые висят на золотой или серебряной длинной и тонкой цепочке. Из этого же металла серьги или браслет, повторяющие форму кулона, смогут быть ему отличным дополнением. Можно также использовать квадратные или круглые небольшие украшения.

Камея на атласной или бархатной ленте, ожерелье, крупные полудрагоценные камни подойдут для черного платья с вырезом в форме квадрата, пятигранника или «каре». Можно взять разной формы ожерелья – обхватывающие как бархотка шею, имеющие ажурное плетение металлические или бисерные, «под горлышко», шириной в два-три сантиметра.

В моде сегодня также ожерелья с черной или перламутровой эмалью из белых металлов. Красиво смотрится и комплект из имеющих форму листиков крупных сережек и ожерелья из родия с кристаллами или серебра.

Достаточно сложно подобрать что-то к коктейльным или вечерним платьям с вырезом «под горлышко» или закрытой горловиной. Лучше сделать акцент на составляющие комплект друг с другом кольцо и крупные серьги.