Гостиницы и отели Екатеринбурга

Екатеринбург входит в пятёрку самых крупных городов России, является не только промышленным, но и культурным центром. Не случайно с каждым годом растёт число гостей города. И город, встречая их, делает более удобным расписание поездов, развивает инфраструктуру отдыха и развлечений, расширяет сеть отелей.

Ценовые категории

Из сотни гостиниц в Екатеринбурге более половины составляют самые популярные отели категории «3 звезды». Расположены они в разных районах города, но большинство - в центральной его части. В зависимости от предлагаемых удобств, расположения, близости достопримечательностей цена за одни сутки в гостиницах такого класса составляет 3000-5000 рублей. Практически все они полностью соответствуют заявленному уровню комфорта. Наиболее популярны такие гостиницы Екатеринбурга как «Премьер», «Центральный», «Чехов», «Рингс», «Грин Парк Отель». Для тех, кто предпочитает недорогое жилье в городе имеется несколько десятков отелей в ценовом диапазоне от 1000 до 2000 рублей и хостелы, в которых можно остановиться всего за 400-500 рублей в сутки. И, разумеется, как любой крупный город Екатеринбург может предложить гостиницы категории «5 звёзд». Стоимость в таких отелях составляет 6000 рублей и выше. В городе три таких гостиницы: Отель Высоцкий, Ramada Yekaterinburg и Атриум Палас Отель.

Услуги в гостиницах

Кроме стандартных услуг гостиницы Екатеринбурга имеют свои особенности, чтобы привлечь туристов или командированных по делам службы. Некоторые отели ориентированы на тех, кто приехала по делам. В них всегда есть расписание поездов и самолётов, да и расположены они близко к вокзалам или автостанциям. Другие привлекают тем, что расположены около мест отдыха, театров и концертных площадок, достопримечательностей. Современные путешественники порой не могут обходиться без интернета, и в услугах таких гостинец предусмотрен Wi-Fi. Многие отели, приспосабливая свою работу к расписанию поездов, делают круглосуточной работу регистрации. Для любителей физической активности в перечне предоставляемых услуг можно найти и тренажёрный зал, и фитнес студию, и бассейн. Предусмотрены условия и для людей с ограниченными возможностями. Многие отели Екатеринбурга имеют номера для некурящих, другие – для тех, кто путешествует с детьми. И во многих отелях, кроме расписания поездов и самолётов, имеется информация о работе музеев, театров и многих других интересных мест.

Источник: http://tyr66.ru/catalog/gostinicy_ekaterinburga/ гостиницы Екатеринбурга