mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство - 1

Воровство - 1

Фото: ИТАР-ТАСС У супруги украли сумку. Примеривала босоножки в лавке. Сумку упрятала за спину. Ларечница угодливо склонилась над изящной ножкой:

- Девица, давайте несомненно помогу…

Дежурная ухмылка. Отвлекла на миг интерес – а также сумки недостает.

Обычная, бежевая сумка. Как говориться, на ежедневно. Возлюбленная никак не столько поэтому, что комфортна, насколько от такого, что супруг подарил. В сумочке «вся жизнь» современной дамы – удостоверяющий личность документ, кредитные карточки, водительские права, мед страховка, пропуск на работу а также в банки, ключи от квартиры, сотовый телефон, записная книга, косметичка… А также, очевидно, средства. Осуждаете сами, немало либо никак не совсем – что-то возле 12 тыщ рублей.

Жутко досадно. Супруга в слёзы. Испрашивает продавцов позвенеть в полицию. В протест – железный высверк безвинных око:

– Простите, это никак не наше мастерство. Мы здесь ни при чём…

Куда девалась раболепная корректность, продемонстрированная минуткой ранее? Разводят руками: дескать, посещает, никак не стоит срываться, жизнь таковая, никак не вы 1-ая, никак не вы крайняя. Белоснежные отутюженные сорочки. Голубые фирменные косынки на шее. Как бы сострадают, только рискованно…

Выручила случайная брачная два – мужчина настоял, чтобы торговец немедля позвонила в полицию, а его супруга одолжила Ларисе телефон, а также та заблокировала все кредитные игра в карты.

Обрисовываю ситуацию тщательно чтобы, чтобы дать грустный эксперимент пострадавшей. В этой летописи, что ни момент, то искренний непрофессионализм, а может быть цинизм – продавцов, милиции, следователей, криминалиста…

Наряд приехал минут через 10. Толстый, с пивным животом полицейский в форме (его звания супруга никак не рассмотрела), 2 паренька в штатском («следаки») а также сухая, как коллекция растений, высочайшая женщина без возраста а также с фотоаппаратом (стало существовать, эксперт-криминалист).

В криминальных романах пишут, что усмиряющее число правонарушений открываются сообразно жарким отпечаткам либо остаются «висяками» на неопределённое время. 1-ое, о чём попросил один из следователей, узнав у супруги, на каком диване (вслед за тем их 5) она посиживала, примеривая обувь, никак не разжигать уголовного дела, а составить высказывание об… утере сумочки.