Теплицы садовые

На сегодняшний  день очень популярной является установка садовых теплиц. Нет ничего лучше, чем самостоятельно вырастить урожай огородных культур.  Это вызовет не только гордость у хозяина, но и предоставит возможность употреблять свежие и экологически чистые овощи намного раньше, чем они появятся на огородах.

Но часто земледельцы задаются вопросом: из чего соорудить теплицу? Чаще всего их делают из деревянного или металлического каркаса, которые обтягивают пленкой. Это самый дешевый вариант теплиц. Но он является абсолютно ненадежным, а максимальный его срок реализации – 1 год.

Характеристики теплиц из поликарбоната

Лучше всего установить готовые теплицы из поликарбоната. Они характеризуются наличием усиленного металлического профиля, который способен выдерживать большие нагрузки. Теплицы из поликарбоната оснащаются форточками с помощью которых производится проветривание. Герметичность теплиц обеспечивается наличием уплотнительного профиля. Снаружи и изнутри двери закрываются с помощью специальных ручек. С помощью этих теплиц можно вырастить рассаду, огурцы, помидоры, баклажаны, перец, зелень. Теплицы садовые дадут возможность не только питаться свежими овощами раньше времени, но и открыть собственный бизнес.

Размеры теплиц могут быть разнообразными: их длинна может составлять от двух до десяти метров, ширина – от полтора до трех метров, а высота – от двух и до трех метров. В зависимости от конструкции теплиц из поликарбоната их разделяют на такие виды: «Дачная-Стрелка» и ее разновидности, «Дачная-Оптима», «Дачная-Трешка», «Дачная-Двушка», «Дачная-Эко», «Дачная-2ДУМ», «Перчина-М Плюс».

Промышленные теплицы

Часто используются промышленные теплицы, в которых, в отличие от обычных теплиц, можно выращивать овощи и зелень круглый год. В данных теплицах создается идеальный микроклимат для растений. Они более герметичны, прочны и надежны.

Аксессуары для теплиц

Построить теплицу недостаточно для обеспечения нормального роста огородных культур. В теплицах необходимо использовать дополнительное оборудование и аксессуары. Теплицы садовые не смогут нормально функционировать без форточек для проветривания, светодиодных фитоламп для растений, систем автоматической вентиляции. Часто для теплиц используют вставку для удлинения грядки или бордюры для грядок и теплиц.

Теплицы садовые – это идеальный вариант для выращивания огородных культур в любое время года и при любых погодных условиях.