mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Игровой ноутбук

Довольно спорным решением не перестает казаться покупка для игр не персонального настольного компьютера, а ноутбука. Пока такие ноутбуки являются не очень мобильными и, одновременно, не слишком мощными. Однако покупка ноутбука для игр позволяет перестать постоянно сидеть перед столом на одном кресле, обычно при играх за компьютером этот стол зарастает пылью, ворохом вещей и остатками пищи. Апгрейдить ноутбуки, конечно, нельзя, однако обновление даже простого персонального компьютера порой становиться мероприятием очень затратным, а то и вообще нецелесообразным, учитывая любовь компании Intel к частой смене сокетов и логики.

Геймерские ноутбуки на сайте http://www.notus.com.ua/Noutbuki нередко приобретают люди, которые объясняют свое желание банальным капризом души, сродни которому, например, является желание хрупкой девушки приобретать габаритные джипы для езды по пробкам в городских условиях. Впрочем, отговаривать от приобретение игрового лэптопа никто никого не собирается, попробуем просто рассказать о нюансах, которые следует учитывать при выборе ноутбука именно для игр. Каких либо четких границ или ограничений понятие игровой ноутбук не предусматривает. Игровым в магазине продавцы могут назвать практически любой ноутбук, если увидят, что это повлияет положительным образом на решение покупателя приобрести у них технику.

Стоит сразу учитывать, что можно с уверенностью сказать, что ноутбук, стоимость которого ниже сорока тысяч рублей, вряд ли окажется игровым. Даже на низких настройках современные игры такая техника, скорее всего, не потянет, поэтому покупать ее не стоит. Самым наглядным и простым параметром для неспециалиста может оказаться именно цена. Дешевле могут стоить только ноутбуки, которые имеют очень производительный процессор, но при этом их видеокарта относится к начальному классу, а следовательно, развлекательные задачи полноценно выполнять они не смогут. Именно по этой причине следует сразу отказаться от идеи приобрести игровой ноутбук, если бюджет ваш серьезные траты не предусматривает. За сорок тысяч можно собрать отличный десктоп, которые по всем параметрам будет превосходить даже более дорогие лэптопы.

В игровом ноутбуке обязательно должно быть более четырех гигабайт оперативной памяти. Только недорогие лэптопы сегодня комплектуются планками всего в два гига. Четыре гигабайта стало сегодня стандартом, поскольку для повседневных задач их вполне достаточно. Игрушки всегда предъявляют самые высокие требования к железу, поэтому технику для них нужно приобретать уровня выше среднего.