mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Геодезическое сопровождение строительства от geosopstroy.ru

Квалифицированная геодезическая поддержка требуется при проведении любых строительных работ, причем необходимость в ней возникает на каждом этапе строительства сооружения или здания. Специалисты компании ООО "Геодезическое Сопровождение Строительства" способны обеспечить такую поддержку, чтобы выполнение строительно-монтажных работ было осуществлено максимально качественно и безопасно. Можно позвонить по телефону 8 (812) 748-18-18 и проконсультироваться по всем вопросам, связанным с этой областью.

Геодезическое сопровождение строительства включает в себя достаточно много пунктов. Это создание для строительства разбивочной основы высокой точности, вынос осей здания и других его элементов в натуру, наблюдение за деформацией как элементов конструкции, так и всего сооружения или здания в целом. Помимо этого в сопровождение входит контроль за точностью соблюдения геометрических параметров, а также подсчет объема изымаемых масс земли. При необходимости может проводиться исполнительная съемка как высотного, так и планового положения отдельных частей здания и элементов конструкции, коммуникаций и сетей.

Потребоваться геодезическая разбивочная основа для строительства может как самим строительным организациям, так и генеральным проектировщикам, инвесторам строительства и страховым компаниям. Под геодезическим аудитом объектов, находящихся в стадии строительства, понимается целый комплекс работ. Геодезические изыскания компанией geosopstroy.ru проводятся в интересах застройщиков, проектировщиков и инвесторов для того, чтобы оценить инструментальным образом соответствие проектной геометрии возводимого сооружения или здания. В результате риск возникновения связанных с отклонением от проектной документации объекта нештатных ситуаций существенно уменьшается. Подобные отклонения могут вызывать полную или частичную утрату надежности возводимыми объектами. Помимо этого, заказ геодезического сопровождения положительно сказывается на стоимости страхования объектов строительства и расположенных рядом с ним сооружений.

На контролируемом участке производится независимая передача отметок и координат на геодезическую основу. Далее на контролируемом горизонте создается временная геодезическая сетка, координаты которой известны только по проведенным теоретическим построениям в соответствии с проектной документацией. Далее определяются для знаков разбивочной сети и характерных точек конструкции координаты, на основании которых осуществляется монтаж. Координаты полученных виртуальных точек позволяют специалистам вычислить места пересечения низа потолков и верха перекрытий со строительными осями. На основании проведенных работ и вычислений производятся сравнения точек, указанных в проекте и полученных на местности.

Особого мониторинга требуют уникальные и высотные здания, поскольку последствия их аварийного состояния могут быть катастрофические. Состояние таких объектов также может быть оценено специалистами компании geosopstroy.ru. Благодаря своевременному выявлению проблем в некоторых случаях удается не только спасти материальные ценности, но и сберечь человеческие жизни.