mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Юрий Бузиашвили: «Кардиология – беллетристика медицины!» - 5

Юрий Бузиашвили: «Кардиология – беллетристика медицины!» - 5

– Кстати, ваш коллектив вправду различается редкой стабильностью. Что для вас принципиально в отношениях с сотрудниками?

– Благодарю за оценку, желая безусловной стабильности никак не встречал ещё нигде, даже в семьях. А в отношениях с сотрудниками самым принципиальным считаю огромность а также доброту. Доктор должен существовать хорошим (никак не путать с «добреньким»), самодостаточным, о чём в критериях нынешнего дня говорить, как ни прискорбно, никак не приходится, а также честным. Это основное свойство в отношениях не столько с сотрудниками, только прежде всего с пациентами. А также одна из основных сочиняющих профессии.

– А вы никак не опасаетесь, что в итоге вырастите возле себя сотрудника, кой окажется огромным специалистом, ежели его управляющий? Что тогда?

– Греза хоть какого управляющего либо, если вам угодно, учителя – отдать сообществу доблестного спеца а также элементарно добропорядочного человека. Ежели мои последователи сумеют начинать наиболее удачными в профессии, в науке, чем их учитель, буду лишь рад. Это истина. Грех этого никак не алкать.

Отец, когда ему исполнилось 70 лет, говорил мне: «Только в данный момент, сын, я чувствую себя реальным доктором!» Способности почувствовать себя реальным доктором сообразно прошествии лет я стремлюсь а также себе, а также собственной дочери, также кардиологу, а также собственным коллегам, а также воспитанникам.

– Вы в собственных выступлениях упоминаете о практической координации с институтами РАН, к примеру, в разработке искусственных сосудов. Имеется заслуги?

– Хоть какое хотение добиться какого-то прогресса – теснее а также имеется правило самого прогресса. Иное ремесло, как все проистекает в настоящей жизни.