Жизнь в эпоху славы - 10

Изумительна судьбина российских стихотворцев а также писателей. Нередко их творчество а также творенья элементарно затмевают собой жизненные коллизии создателей, как как будто написанные, пусть даже умнейшие, творения ценнее человеческих судеб. А ведь основное достояние российской литературы, несомненно, это никак не столько романы а также вирши, как-то судьбы писателей-творцов. Конкретно этак приключилось а также с Грибоедовым, чья комедия «Горе от ума» длинные годы затмевала фигуру создателя .

С 9 февраля в Музее А.С. Пушкина на Пречистенке раскроется выставка «Дорогами Александра Грибоедова: От Москвы по Тегерана», в разработке которой мне получилось поучаствовать. Рекомендую читателям побывать её, она несомненно поможет ещё раз желая бы частично войти теми же дорогами, которые водили как-то стихотворца в бесконечность.

Теги: А.С. Грибоедов