mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Дубровско-Козловский - 1

Дубровско-Козловский - 1

Объявление к кинофильму Премьерный показ картины «Дубровский» состоялся в августе, на кинофестивале «Окно в Европу». Журналистам сказали, что кинофильм ждал собственного созерцателя 3 года, а также вот ещё через полгода, в марте, он наконец вышел в прокат. Нужно считать, как презент всем дамам на 8 Марта… Основной красавец нашего кино Данила Козловский в данный момент перенял «пальму» от Сергея Безрукова - видится, что теснее ни один кинофильм никак не станет выглядить созерцателем без его роли. Очевидно, невозможно отказать юному документёру в обаянии а также киногеничности, но за 35 ролей в кино (никак не полагая работы в питерском Театре Европы) у него к 28 годам теснее состоялся собственный комплект клише, независимо от вида, материала, эпохи. Будь он спортсменом, шпионом, дворянином либо топ-менеджером (быстро выйдет его Эраст Фандорин, а также в планах роль Рудольфа Нуриева) – он всё одинаково а также постоянно Данила Козловский. А также эта неосознанная самообструкция – неудача только юного поколения документёров, никак не могут они выливаться, даже ежели имеется эвентуальность. Неувязка – в неимении Средние учебные заведения, в ущербном профобразовании. Только а также толпа в большинстве своём не стала существовать взыскательной, эстетски искушённой, интеллигентной… Симпатичная мордашечка плюс бровки домиком а также вот он – герой нашего медли!

Козловский произнес о картине: «Я был поражён, как природно пушкинская деяния обрела нынешнее звучание. Мне видится, что все сюжетные коллизии этой драмы будут понятны а также знакомы сегодняшнему поколению. Это совсем увлекательный эксперимент, я никогда никак не встречался с классической литературой в таком переносе на нынешнее время, потому для меня это было принципиально а также любопытно а также в некий ступени необходимо».

Естественно, перенос классики, настолько модный при сегодняшнем недостатке денег, значительно удешевляет кинопроизводство, только стоило ли в предоставленном случае экономить на Пушкине? Тогда, на пресс-конференции в Выборге, продюсер Евгений Гиндилис произнес: «У нас в жизни немало несправедливости, несчастья. Мы читаем «Дубровского» Пушкина а также осознаем, что с того момента не достаточно что поменялось, желая люди остальные а также прошло немало медли, только имеется импринтинг несправедливости. А также Дубровский для нас – попытка отыскать ответы на эти вопросы». Другими словами, кинофильм проецирует стародавние вопросцы в сейчас, заявляя – мы живём гладко в том же духе, как а также двести годов назад...