mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Герои а также ангелы - 1

Герои а также ангелы - 1

Совершенно юный кинофестиваль «Человек, сознающий мир» отметил собственный 5-летний годовщина. В волжский Углич привезли 6 полнометражных а также 16 документальных лент, главным аспектом в отборе каких является патриотический нюанс. Неслучайно закрытие смотра с провозглашением имён фаворитов прошло в День народного единства. Сообразно всем меркам камерный форум (только 4 рабочих дня) может сотворить, пожалуй, наиболее важное - атмосферу, чему, непременно, содействует а также состояние давнего Углича в веренице городов Золотого кольца. Высочайший берег Волги с панорамными обликами, монументальной дамбой а также отдалёкими одинокими рыбацкими лодчонками, бессчетные, совсем различные в строительном решении церкви а также монастыри с колокольным звоном, комфортные домики с ажурными наличниками, мощённые кремнем откровенные улочки, честно ведущие путешественника – кого в Ярославль, а кого в Москву… На знаке городка – Дмитрий с длинноватым ножом в правой руке. Угличане пару лет обратно в следующий раз получили от столичной власти отказ в просьбе прибрать ножик с знака – неуж-то а также четырёхсот лет мало, чтобы не делать упрекать безвинный Углич в смерти принца?..

В 2-ух програмках фестиваля работали 2 жюри. Конкурс игрового кино судили беллетрист, основной редактор «ЛГ» Юрий Поляков, киновед, основной редактор газеты «СК-Новости» Лариса Солоницына, заслуженная музыкантша Рф, телеведущая Жанна Яковлева. Фактичный конкурс – 1-ый магистр интеллектуальной телеигры «Что? В каком месте? Когда?», владелец «Бриллиантовой совы» знаменитого клуба, сценарист, продюсер Александр Друзь, директор студии «А-фильм» в Екатеринбурге, продюсер Валентина Хижнякова, документалист Евгений Голынкин.

Кино для подростковой аудитории у нас сейчас фактически никак не снимается, в то же время в сочетании со спортивной темой такие киноленты в особенности актуальны в связи с близящейся Олимпиадой. В доказательство этому – кинофильм дебютанта Павла Дроздова «Лёд». Инструктор часто повторяет: «Хоккей – то, чем ты дышишь!», а также эта выдумка посылает к знаменитой поговорке Анатолия Тарасова: «Веселее, веселее, вы – в хоккее!» Лента о спорте, преодолении самого себя, соперничестве снутри команды, также воспитании командного духа, своей силы воли а также чувства ответственности. Никак не приходится говорить о каких-то художественных плюсах кинофильма, только соц заказ тут выполнен. А поэтому «Лёд» резонно получил спецприз жюри «За кинофильм, раскрывающий юношеству мир огромного спорта».