mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

В каком месте произойдет переворот - 1

В каком месте произойдет переворот - 1

С кем ни поговоришь, все машут руками: помилуйте, какой-никакой майдан, о чём вы говорите? Никак не может у нас существовать ни малейшего майдана, это у их майдан, а мы - никак не они.

Летом 17-го года также руками махали.

Николай Бердяев говорил: за полгода по Февральской революции его краски – меньшевик а также большевик – рассуждали, когда в Рф может прерваться самодержавие. Меньшевик считал, что лет через 100, а большевик, наиболее конкретный, – что через 50. И в жизни время от времени наиболее на 1-ый взор неосуществимое именно а также реализуется, а резонное а также потенциальное – совсем недостает.

Безусловно, майдан – это единый проект цветных революций, исполняемых глобальным Западом (Соединёнными Штатами в обязательном порядке) для покупки (либо углубления) контроля над ресурсами покуда частично независящих государств. В нашем случае – ещё а также для радикального решения «русского вопроса».

Захоти наши южноамериканские товарищи проиграть в цветную революцию – люд подтянется. Досадно об этом мыслить, только полностью может очутиться вероятным заставить москвичей на губительный «протест». Вот в соседней Туле – категорично невозможно, а в Москве – позволительно. К несчастью, революции проистекают в столицах, главного города – это вообщем специфичное пространство на взгляд социально-профессионального состава народонаселения. Революция у нас, ежели а также произойдет, то в Москве.

Столица – это особенный мир. Никак не Наша родина. Ещё в русское время социологи фиксировали, что Столица лет на 10 опережает средние социологические характеристики сообразно стране. Только тогда Столица а также государство желая бы шли сообразно одной траектории. Сейчас, мне видится, Столица а также совсем «ушла в отрыв» – не столько в значении зарплат а также заработков. Столичная толпа в значимом проценте ушла в отрыв от земли действительности. Жизнь этак сложилась. Вообщем, сообразно распорядку.

Кто может очутиться, выражаясь по-большевистски, движущей силой многоцветный революции? Отчет прост. Бесчисленные офисные сидельцы, бессчётные педагоги, неизвестные «писатели газет» а также примкнувшие к ним блогеры, праздные студенты бесчисленных эколого-политологических вузов, страдающие сразу от скукотищи а также суеты. Репутация им – табун. При всём наружном разнообразии соединяет их всех одно – безосновательность. Они никак не соединены с настоящей жизнью, а живут в виртуальной, полагая данную мифическую жизнь самой что ни на имеется настоящей.