mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Аберрация - 1

Аберрация - 1

«Дурдом» - сатирическая передача, выходящая на Другом канале германского публичного телевидения, высмеяла германские СМИ в рассуждении событий на юго-востоке Украины: практически все они преднамеренно а также дерзко извращают а также объясняют факты в выгоду Киева.

В той же тональности, увы, напевают а также эмигрантские русскоязычные издания. Выходной в Дортмунде каждомесячный журнальчик «Партнёр» напечатал опус Ю. Кротова «Полчаса на войне»: якобы 2 интервью с якобы одноклассниками – один «с орудием в руках оберегает суверенитет собственной страны на востоке Украины, а иной – участвует в борьбе с террористами ХАМАС». Имена никак не именует – «война всё-таки», желая что здесь шифроваться, если воюешь за Отчизну. Контент правдаёт основания подозревать фальсификацию: разговор создатель мог элементарно сочинить, к тому же он сам признаёт, что это «даже никак не интервью, а тридцать минут телефонного разговора». Ну, правда хорошо, основное, что за контент публикует редакция:

«Украинских боец именуют карателями, укропами а также майданутыми – контузия от канонады русских СМИ «вывела из строя» много голов, – этак наступает запев. – А ребята, оберегающие свою Отчизну, знают, что воюют за правое ремесло, а также соображают: ежели никак не они, то кто же?»

«Правое дело» – это когда, лишь по достоверным сведениям ООН, убиты 3,7 тыщи мирных обитателей и поболее 9 тыщ покалеченых?! Когда даже USA требуют Киев никак не использовать тяжёлое орудие, только Украина, напротив, опосля объявления о перемирии ракетами «Точка» рушит кварталы жилых девяти­этажек! Управление верховного комиссара ООН сообразно правам человека в своём докладе подчёркивает: «Большинство жертв посреди гражданского народонаселенья было вызвано неизбирательными артиллерийскими обстрелами жилых кварталов а также внедрением тяжёлых орудий». А также это «правое дело»? Ежели каратели никак не они, то кто же?