mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что год культуры нам делает? - 9

Что год культуры нам делает? - 9

Ещё один великой проект, соединенный с Годом культуры Рф, – выставка «Тыва в беге времени». Она покажет историю а также современность Тывы в твореньях декоративно-прикладного художества а также явится реализацией нашей региональной програмки вместе с Русским географическим сообществом.

В будущем году в рамках перекрёстного Года культуры Рф а также Англии мы ждём у нас в гостях Ливерпульский государственный музей с выставкой «Непревзойдённый Веджвуд». Это станет одно из самых принципиальных, флагманских событий в рамках Года культуры наших государств, во всяком случае ливерпульская сбруя в первый раз покинет пределы Британии.

Как говориться, год станет совсем насыщенным. Желала бы ещё выделить, что любая выставка грядущего года – никак не элементарно выставочный проект либо програмка. Разработав теорию развития, мы непрерывно сверяемся с тем, что принципиально для нашей аудитории, что принципиально для музея как муниципального учреждения, берегущего национальное богатство. Задачке, которую мы поставили в прошедшем году, – популяризация музейной коллекции – в последующем году мы станем уделять ещё более интереса, ещё деятельнее станем действовать с комнатой а также городом с учётом современных веяний а также всех тех действий, которые проистекают в сообществе.

Наградить ПРО РЕГИОНЫ

Алексей ЛЕВЫКИН, директор Муниципального исторического музея

В 2014 году Многознаменательный музей делает немало увлекательных выставочных проектов. Весной мы откроем выставку «Миф о любимом вожде», которая покажет срез русского периода летописи. Мы совсем длинно никак не показывали публике богатейшие фонды прежнего Музея В.А также. Ленина, потому полагаемся, что этот проект привлечёт интерес москвичей а также гостей нашего городка.

Особенно отмечу масштабную выставку, приуроченную к 100-летию истока Первой вселенской борьбы. Наша мишень – отобразить в экспозиции как более важные, этак а также малоизвестные действия, происходившие на фронтах борьбы; поведать о той трудной роли, которую сыграла Наша родина в боевых усилиях Антанты.

В 2014 году состоятся юбилейные празднества сообразно случаю 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Многознаменательный музей делает огромную выставку, посвящённую этому непорочному а также основанному им монастырю (позже – лавре). Мы попытаемся очень много а также многосторонне явить гениальный вклад Сергия Радонежского в историю Российской православной церкви а также в русскую культуру.