mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Территория любви - 4

Территория любви - 4

Малая Даша, посапывая, почивает в соседней горнице, а мы с Олей намереваемся в ребяческий сад за Лёшей. Увидев маму, он бегает к ней. Прекрасный, подвижный ребёнок, обречённый к 10 годам на инвалидную коляску.

– Оля, тебе никак не ужасно за него?

– Когда мы его лишь хватали, я задумывалась, что готова ко всему. В данный момент мне этак никак не видится. Естественно, мы осознаем всю неминуемость ситуации а также постараемся приготовиться сами, а также приготовить Лёшу. Непрерывно водим его на различные мероприятия, в каком месте намереваются люди в инвалидных колясках, чтобы для отпрыска это никак не было стрессом.

– А о собственных детях вы не помышляли?

– На всё свобода Божья, ежели пошлёт – означает, будут.

– Но не опасаетесь, что Дашины предки раздумают а также захочут возвращать ребёнка?

– Опасаемся. Однако всё одинаково постараемся беречь ассоциация с её родственниками, они же обязаны ведать, как у Даши дела.

– Как ты представляешь её предстоящее?

– Мне тяжело доставить, что станет через 20 лет. Однако я буквально знаю, что а также один человек может поменять мир кругом себя.

Гагарин

По последнего медли в нашей стране единственным человеком с синдромом Дауна, работающим официально – с записью в трудящийся книге а также соц пакетом, – была Мария Нефёдова. Сейчас к ней присоединился а также Никита Паничев. Маша – ассистент преподавателя в благотворительном фонде, Никита – кулинар в обыкновенном кафе. Его сообразно праву именуют Гагариным. Он вправду первопроходчик в сфере, в каком месте ещё не так давно работник с таковой неувязкой числился фантастикой. Выполнить мечту двадцатитрёхлетнего молодые люди вызвались документёры Егор Бероев а также Ксения Алфёрова, конкретно при их помощи а также благодаря их фонду «Я имеется!» Никиту брали кулинаром в прохладный цех.