mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мельница беса - 1

Мельница беса - 1

Фаворит «Ашрам Шамбалы» Константин Руднев в одном из особняков, в каком провели обыск сотрудники ГУВД Фото: ИТАР-ТАСС

Процесс шёл в прикрытом режиме. Заседания суда переносились в следствии неявки очевидцев. Ну и само ремесло состояло ни немало ни не много из 44 томов. А также всё же в конце концов верность восторжествовала: координатор секты Константин Руднев вердиктён к 11 годам колонии серьезного режима .

...Звонок в дверь. На пороге две дамы средних лет. Усмехаются.

- Вы желаете стоить счастливым?

Ну кто ж никак не желает?! Вынимают Библию, какие-то журнальчики.

– Давайте вкупе уважаем Библию.

Сеанс общего чтения тогда никак не состоялся. Библию я предпочитаю читать в одиночестве. Ещё картина. Прогуливаемся с супругой в саде. Подходят 2 молодого человека, пристойно одетые, говорят с упором.

– Вы семья?

– Правда.

– Давайте мы вам домой принесём прекрасные книжки с картинами.

– А кто вы?

– Мы из Америки. Мормоны.

Изъясняю, что книжек у нас дома довольно. На том а также расстаёмся.

как стоить зомби

Как-то письма в редакцию «Литературной газеты» приносили мешками. Сейчас чаще только это электронные послания. А также внезапно посреди их письмо-крик, обжигающее, отчаянное.

«Здравствуйте! Я пересылаю вам ссылки на киноленты о деструктивных сектах. Отчего вам? Так как мы, предки, знаем, что ваша восхитительная газета данную злободневную тему теснее озаряла. Мы бережём эти ваши статьи. Могли бы вы когда-то посодействовать нашему родительскому движению супротив деловитости деструктивных культов в Рф? Ведь погибает наша молодёжь, детки…»

Посещают у нас дни зимой, когда, видится, а также никак не рассветает совсем. Пасмурно, мутно. В один из таковых дней мы а также повстречались с Валентиной Васильевной Орловой, создателем письма. Беседа был длинным а также перед стоить погоде нерадостным.

...Государство наша практически опутана сетью псевдорелигиозных организаций. Приносить цифры отсутствует значения: идёт нескончаемая регистрация, перерегистрация, замена имён, заглавий, личин, масок. Почти все из миссионеров явились «спасать» души россиян в следствии границы. Вообщем, доморощенных также хватает. Выстроены все эти организации приблизительно идиентично: сообразно принципу сетевого маркетинга. Другими словами теснее завербованный должен привлечь последующего. Членство небесплатное: наступает с небольшого, кончается часто утратой квартиры а также только нажитого. Человек, сообразно сути, зомбируется, разрывает связи с родственниками а также приятелями. Наиболее ужасное, когда в секту оказываются вовлечены детки. Таковых случаев также много. Угодить в секту просто, вырваться неимоверно тяжело. На психологическую реабилитацию, возвращение к обычной жизни имеют все шансы выйти годы.