mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Какое дело? - 2

Какое дело? - 2

Его «Маруся, никак не веруй сатане» – рыдание о даме, а «Крылатый бомж» – о малюсеньком человеке. Человеке в нашем – теснее успевшем выказать себя! – безжалостном веке.

В афишке, напечатанной ко дню открытия выставки, произнесено: «Паша 183 стал популярен всему миру в 2012 году благодаря публикациям в ряде забугорных изданий». «Всему миру» – это звучно произнесено, быстрее, некоему художественному обществу .

«Весь мир» ещё спереди.

Ну и сам Паша к 2012 году летально утомился – об этом ясно свидетельствуют работы «Современный Дон Кихот» а также «Спички кончаются».

Силы заканчиваются.

Бродя сообразно залам выставки, вглядываясь в холсты а также граффити, я ловила себя на идеи: полезно, профессионально, с «посылом», только для чего умирать-то было?

Служба «Поджигатели мостов» дала мне протест. На ней изображён граффитчик (естественно, зачастую сам Павел), сжигающий мост. Однако никак не за собой, а спереди себя. Сжигающий свою – грядущую – жизнь.

Погибель вступала в этот «посыл». Как погибель Христа в его проповедь.

На выставку никак не сумели угодить Пашины декорации к рок-мюзиклу «TODD» (Tod – по-немецки «смерть»). Они, как мне объяснили, представляют собой трудную сборно-неделимую конструкцию. Однако «TODD», кой в общем-то идёт несколько раз в год, как как будто подверстался к сегодняшней выставке, – 15 марта в КЦ «Москвич» состоялся спектакль, на кой я, очевидно, прорвалась.

В общем-то я никак не обожаю мюзиклы. Однако не достаточно кому узнаваемый «TODD» оказался намного больше собственных пропиаренных братьев сообразно жанру. Недаром Паша откликнулся на вызывание постановщиков: он чувствовал истинное.

А также, нужно заявить, без его монументальных декораций – «Стена пороков» а также «Стена правосудия» – никак не вышло бы жуткой а также сразу элегантной атмосферы спектакля.

Пресс-секретарём «TODD»а была Лия Галимова, трудившаяся перед псевдонимом Регина. Паша а также Регина были сотрудниками, единомышленниками, приятелями, а также, наверняка, более.

Регина предназначила ему вирши, в каком месте имеется такие строчки:

Центровой джедай, крайний герой, покажи,

Как бетонные реки впадают в твои миражи…

Дай подвид электронному сердечку –

А также неотложки сирена