«Клуб приятелей «ЛГ» раскрыт

Фото: Фёдорвей ЕВГЕНЬЕВ 25 марта в Центральной муниципальный биб­лиотеке № 94 имени А.М. Горьковатого прошло 1-ое совещание «Клуба приятелей «Литературной газеты». Это кооперативный проект «ЛГ» а также префектуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы, в рамках которого планируется жить постоянные встречи узнаваемых писателей - создателей «ЛГ» с читателями. Модером первой творческой встречи клуба выступил основной редактор Юрий Поляков. Состоялся корыстолюбивый беседа о долях российской литературы, о векторах развития современного художества, о доле писателя как о соц парадоксе. Своими думами с собравшимися почитателями «ЛГ» поделились Владимир Личутин, Валерий Казаков, Иван Сабило, Екатерина Глушик. Совсем тепло были встречены комнатой стихотворцы Анатолий Коричневато-желтый, Евгений Чигрин, Сергей Каргашин, Миша Чердынцев, Сергей Мнацаканян, Максим Замшев. Юрий Поляков в своём выступлении отметил: в том, что Центральная городская книгохранилище № 94 перемещает репутация Горьковатого, имеется практически магическое совпадение. Ведь профиль А.М. Горького вкупе с профилем А.С. Пушкина на логотипе «ЛГ». В труде клуба приняли роль зам. префекта СВАО г. Москвы Ю. Гримальская, шеф управления культуры префектуры СВАО г. Москвы М. Рогачёва, директор Центральной муниципальный библиотеки № 94 им. А.М. Горьковатого З. Локшина. Заседания клуба будут отныне проступить каждый месяц. 25 апреля в краски к читателям придёт создатель а также друг «ЛГ» Сергей Шаргунов.

Теги: писательский процесс