mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Роздых на износ - 1

Роздых на износ - 1

Перед промозглым «зимним» дождём никак не слишком погуляешь, оставалось повернуться в покрывало в прохладном номере санатория «Подлипки» а также подключить одну из трёх работающих телепрограмм (это вблизи с Москвой, около Мытищ!). Знакомясь с различными людьми - а также в столовой, а также в ожидании процедур, – как правило я слышала: «Здесь я в 1-ый а также крайний раз!» А также, нужно заявить, никак не дивилась.

Беспогодица отвратная, в корпусах а также целебном корпусе – холодина, ясно, что опосля ванн а также остальных схожих процедур люди просто простывали. Одни отрешались от процедур, остальные, видя всю тщету такового отдыха а также исцеления, ворачивались домой. В особенности те, кто приехал сообразно безвозмездной общественной путёвке, которую, но же, ждали цельный год. А также 1-ый серьёзный вопросец: отчего, имея самостоятельную котельную, нужно удерживать в морозе некоторое количество сотен человек, обычно, очень преклонного возраста, даже опосля серьёзных операций?

В столовой – совсем стыдливое меню. Мясные блюда различаются заглавием, однако никак не вхождением. А вблизи – ни магазина, ни газетного киоска. За забором – грохочущее круглые день Ярославское шоссе, перейти которое к торгашеским точкам позволительно лишь сообразно подвесному мосту вышиной с пятиэтажный терем с длинноватыми лестничными пролётами. Ясно, что мало кто решится на такие «прогулки». Кстати, в столовой трахать пожилых людей подсобляли студенты-практиканты. Как правило – из прежних южных республик СССР (как они поведали, их Столица обучает, предоставляет жильё – а также всё безвозмездно). Как оказалось, это в заинтересованностях Рф – чтобы они возвратились домой интеллигентными. Ещё нехорошо говорящие а также соображающие по-российски, они постоянно попадали в неудобные ситуации, в следствии чего появлялось непонимание, а может быть конфликты (понятно, какие нервишки у стариков).