mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

В мире фикций - 3

В мире фикций - 3

– Мы рады, – говорит Светлана Васильевна. – Пусть посиживают «Вконтакте», в Фейсбуке. Основное – они пришли. У нас имеется, чем их задеть. Почти все прибывают переписываться в соцсетях а также – остаются у нас. Втягиваются незначительно для себя. Подсобляют нам. Пару недель обратно во время мощного ливня крыша стала течь. Мы никак не успевали протирать воду. Посодействовали ребята из компьютерного зала. Всё вытерли, высушили. Если б никак не они, здесь бы всё затопило. Наши неизменные читатели воспринимают нашу библиотеку как часть собственного дома… А это, что, основное…

Правда, естественно, инновационная книгохранилище расширяет свои функции. А также для кого-либо делается частью дома. Только беспокойные дискуссии про то, что книжку в пакши в данный момент берут всё реже, никак не прекращаются. Этак ли это? Быть может, читают остальные книжки а также никак не на бумаге, а в электронном облике, однако всё-таки читают. В метро, к примеру, ранее читали газеты, а сейчас – электронные книжки…

– Что вы мыслите благодаря чему по­воду?..

С

таковым вопросцем я обратилась к различным людям. Вот их ответы:

Александр Петров, 96 лет, пенсионер:

– Газеты никак не читают, так как статьи длинноватые, скучноватые. Я обычный человек, только стремлюсь существовать культурным. Хожу в библиотеку, читаю о здоровом стиле жизни. «Аргументы а также факты» обожаю – вслед за тем статьи недлинные. Однако библиотеки, в общем-то, чаще только пустуют. Церковь познаний, а читателей практически недостает.

Магомед Казиев, режиссёр, создатель документального кинофильма «Шамиль»:

– Читают не достаточно, это факт. В данный момент с каждым днём всё более инфы, тяжело сконцентрироваться на чём-то одном. Мой отец – беллетрист, строчит исторические романы, переводил Расула Гамзатова, на первый взгляд, это обязано было на меня воздействовать. У меня иной потенциал, иной метод самовыражения. Я сам сравнимо не много читаю. У меня это временами. В данный момент читаю «Приключения бравого бойца Швейка» – совсем забавная книжка. А наиболее достойные внимания из крайних – «Архетип а также символ» Юнга а также «Дневник 1-го гения» Отдали.