mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ни былинки, ни пенька - 3

Ни былинки, ни пенька - 3

Отчего никак не уехали ранее? А куда ездить? У нас отсутствует в Рф ни родственников, ни друзей. В Славянске была а также служба, а также квартирка, а также товарищи. В Киев, откуда на нас сориентировали войска, я опасалась ездить. Мы с детками недельками ночевали в подвалах, а всё никак не желали отбывать – бросать недалёких.

Мы никак не доверяли, естественно, украинскому телевидению, однако никто из нас не помышлял, что начнётся битва. Полагались, что опосля присяги президент Порошенко поведёт разговор о федерализации, как он обещал. А нас бомбят с воздуха! Для кого-либо освобождают местность?..

Правда мы теснее туда а также никак не вернёмся. Я собственно никак не вижу в Украине грядущего ни для себя, ни для собственных деток. Ежели супротив нас даже запрещённое орудие употребляют! Такое, когда взрывчатка взрывается ещё в атмосфере, а также тыщи острых осколков летят в различные стороны, истребляя всё, что в пути попадётся. Людям отрезает пакши, лапти, головы. Крыши домов пробивает. У нас в Славянске во дворах домов – воронки от снарядов, осколки, гильзы.

Когда мы уезжали, в нашем 5-этажном доме ни 1-го цельного стекла никак не осталось. Моя квартирка также осталась без окон. А престарелая соседушка погибла в собственной квартире во время обстрела. Дорожные сумки у меня стояли в полной готовности, а также после чего обстрела я с детками побежала к автобусу. Нас брали, желая вольных мест теснее никак не было.

Влюбленность

– Чтобы взять в толк, кто с нами воюет, нужно поведать, что такое сейчас украинская войско. К примеру, моего друга шахтёра в Днепропетровске принудили записаться в Украинскую армию добровольцем, другими словами своими руками составить высказывание. Это означает, что ежели его уничтожат, семья никак не станет обретать шахтёрское вспомоществование сообразно утрате кормильца.

Кадровые боевые никак не желают сражаться со собственным народом. Силовики набирают воинов из молодёжи, которую призывают на 45 дней а также оставляют на неопределённое время. Ежели таковой боец погибает, родителям присылают весть: «Пропал без вести». Это 1-ый степень воинов. Им никак не уплачивают средства а также даже никак не хоронят. Над главным уровнем воинов главенствуют уголовники а также законопреступники, каких выпустили из тюрем а также подготовили к борьбе за 3 месяца. Они воюют за средства. А над ними стоят люди из Нацгвардии. Я их также именую злоумышленниками, так как идеология нацизма во всём мире перед запретом, не считая Украины. А вот ими теснее командуют иностранные наёмники за огромные средства.