mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 6

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 6

Самая крупная наша описка на взгляд общественной – то, что в 60–70-е годы, когда дешево было выстроить домишко, нужно было дарить никак не сообразно шесть соток, а сообразно двадцать-тридцать. Человек, построивший терем, – он остальным делается. Только Мише Андреевичу Суслову это бы никак не понравилось: таковыми людьми тяжело руководить.

Отчего Польша проще только пережила переход от этак нарекаемого социализма к собственному сегодняшнему состоянию? Нужно дать подабающее польскому управлению, начиная с Гомулки: они ведь сохранили частную собственность на землю, маленькие дома; была мощная служба церкви, даже на взгляд хранения семьи, нравственности.

Александр КОНДРАШОВ, редактор отдела «ТелевЕдение»: Глядите ли вы телевидение а также как вам наш телек?

Степашин: Телевизоры-то у нас отличные, к тому же они японские. А вот оно что снутри…

Кондрашов: Имеется ли связи продвижения реальных ценностей на экран? 2-ой вопросец о телевизионном коммерциале: когда вы работали в Счётной палате, вы подвергали его аудиту? Он ведь совсем прикрытый…

Степашин: Естественно, имеется совсем неплохой канал «Культура». Мне а также «Звезда» в чём-то импонирует. Сердюков желал его прикрыть, а Шойгу в данный момент реанимирует. Однако, истина, «Культуру» глядят те, кого взращивать не нужно, они а также этак культурные. А во-2-х, глядите: как лишь прошли киноленты «Мастер а также Маргарита» а также «Идиот» – из магазинов пропали эти книжки, люди стали читать а также ассоциировать.

Сообразно предлогу проверок. Правда, мы проверяли ОРТ а также ВГТРК, указывали на вопросцы, связанные с фильмами, а также на вопросцы рекламы. Позволительно дебатировать о содержании, о наполненности этих каналов рекламой – только распорядок они у себя навели.

Вот в дни Березовского а также Бадри Патаркацишвили аудиторов туда никак не пускали. Я тогда пригласил к себе в кабинет Бадри, Берёзу а также Виталия Игнатенко. У нас, говорю, 2 варианта: или я «контору» подключаю, или придут аудиторы. Этак это было в 1-ый раз, а позже они теснее многому выучились. Относительно претензий на взгляд содержания – то тут правительство обязано наиболее функциональную позицию брать. А также не нужно этого стыдиться. Это никак не Главлит, однако идеология обязана существовать. Она имеется во всех странах.