Слов связывающая нить - 3

Среднее учебное заведение – разделена, а цивилизация, а также а именно, российская беллетристика – отсутствует (я владею в виду Церковь никак не как публичный ВУЗ, как систему ценностей).

А также мастерство даже никак не в странных словах.

Ежели ребёнок (а таковых, поверьте, огромное колличесво) ничто никак не знает о мольбах, заповедях, церковных таинствах, он никак не поймёт, отчего Маша никак не уехала с Дубровским, а Елизавета – с Онегиным, отчего Раскольникова Сонечка выводит из тьмы, а знаток а также Маргарита никак не удостаиваются «света». Только а также это ещё никак не всё.

Я-то собственно размышляю, что никак не «основы православной культуры» обязаны посодействовать взять в толк нашу классику, а она обязана привести человека к Господу.

Это ежели уж сообразно великому счёту!

Только сначала – нашей статьи – всё-таки было словечко, беседа как раз о словах.

Вы произнесете, что неведение каких-либо «православных» слов никак не таковая уж трагедия.

А я вам отвечу: само сообразно себе, может, вправду не очень ужасно, что никто из воспитанников 8-го класса никак не знал смысл слова «успение».

Ужасно то, что они никак не сумели (сообразно моей просьбе) выбрать к нему однокоренные слова: «спи», «спать».

А стоит – в кой раз! – твердить, что это означает, когда человек никак не может отыскать корень. Разумеется, то, что он его, вероятно, растерял.

Инна КАБЫШ

Теги: среднее учебное заведение , воспитание