mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Пакши подмоги

Пакши подмоги

Когда-то теснее употребительно стало мнить, что дела меж людьми в наши дни построены на расчёте, а хладнокровие а также равнодушие - это чуть ли никак не норма. На собственном образце удостоверился, что это никак не совершенно этак либо совершенно никак не этак. Не так давно никак не сообразно собственной вине попал в авто трагедию. Мою машинку опосля столкновения на перекрёстке, кой я проезжал на зелёный свет, вынесло на дорога, перевернуло на левосторонний бок. Удивительной вещью никто никак не пострадал, а виновница ЧП, степнячка Тверской области, вообщем избавлялась только испугом.

Мне посодействовали выкарабкаться из машинки, здесь же поставили её на четыре колеса. Практически минут через семь-десять подъехали гаишники из Юго-Восточного ГИБДД Москвы, начали выборочный опрос очевидцев. А москвич Миша Гусев (позже теснее вызнал его репутация) подошёл к сотрудникам ГИБДД сам с записью на видеорегистраторе – он в собственной машине зафиксировал момент трагедии. Отдали сведения а также остальные очевидцы.

Живущая сообразно соседству с помещением трагедии дама, Катерина Крутова (работница «Радио России»), вызвалась доставить воду а также медикаменты а также принесла, желая я а также отрешался. Скоро приехала «скорая», докторы привели в норму подскочившее у меня влияние. Бумаги на трагедию еще были составлены действенно, полицейские (бригадой управлял лейтенант Павел Панин) отдали все нужные объяснения, посодействовали побудить эвакуатор…

Через день Миша Гусев (он бизнесмен) позвонил а также привёз мне домой флэшку с записью момента столкновения. Спустя 2 дня опосля трагедии я получил смс: «Вы обращались к ГИБДД МВД. Просьба, оцените свойство оказанных услуг, послав в протест безвозмездное смс с оценкой от 1 по 5». Со безмятежной совестью я здесь же выслал «5», пятёрку.

Совсем признателен всем названным а также неназванным людям, никак не оставшимся в стороне. В данный момент другими очами гляжу а также на ситуацию подмоги, которую оказывают наши российские люди обитателям Донбасса, вынужденно ставшим беженцами. Может, мы а также истина на себя клевещем, а остаёмся всё-таки людьми, готовыми жить руку поддержки тем, кто оказался в беде?

Теги: сообщество , мировоззрение , самосознание