mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство сообразно закону - 2

Воровство сообразно закону - 2

– А кто по собственной воле дал инвестору свои земляные а также имущественные паи? – узнавал, , прокурор. – Сейчас он владелец, что желает то а также готовит.

А также подтверждал:

– Всё сообразно закону.

Люди рыдали, видя, как расхищается благо, нажитое годами, только свершить ничто никак не могли. Инвестор а также его подручные, приехав в деревня на стареньких российских машинках, уезжали из него на новеньких иномарках, бросив обобранных ими людей на самовольство судьбы.

Вкупе с инвесторами покинули Арзамасцево а также жившие в нём мужчины. Молодёжь подалась на нефтепромыслы, кто поветше – в окрестные хозяйства либо в град. Некто спился. Дамы а также детки выживали как правило за счёт стариков-пенсионеров. В речевом обиходе возникла даже новая аббревиатура из трёх букв – ПМК. Покуда Прислуга Насыщает. Этак на эти 3 буквы а также жили.

Сейчас таковая же угроза нависла а также над одним махом «Русь».

«Здесь дедушки мои, бабули, отец, полсела родственников живут, а также кому-то всё это совместно с ними дать? Отсутствует уж!» – этак разъясняет Сергей тот лихой разворот в собственной доле.

Начал с такого, что, создав на складе «Руси» новое дочернее начинание «Родина», поспешно перевёл туда все активы признанного нулем колхоза, чтобы увести их от распродаж. А переведя, стал безотлагательно жаловать бастионы, которые дозволили бы никак не бросить в бездну банкротств а также «Родину».

Сообразно республиканской програмке субсидирования приобретения техники обновили машинно-тракторный парк. Сконструировали свою крупорушку – стали действовать перловую, ячневую крупу, делить горох. Своя мельница дозволяла действовать свой фураж, а это также экономия. Обновили табун. Провели метанолопровод. Он вкупе с проектом обошёлся хозяйству в 3,5 миллиона, только теснее в следующем году эти издержки окупились. Выстроили новейшие фермы. Наладили контроль а также укрепили дисциплину. А именно, установили на машинном дворе а также в зернохранилище видео­камеры. Ввели в штат обязанность заместителя сообразно финансовой сохранности.

Что греха скрывать, время от времени спецы пробовали действовать на собственный карман. Прекратили это мастерство, как а также пробы механизаторов соединять солярку из топливных баков, повадку рабочих воровать семя с зерносклада. Вспоминая о недавней смертельной угрозы банкротства, стали пристальнее смотреть а также за наружной сохранностью, прекращать все пробы рейдерских захватов.