mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 7

Сергей Степашин: «Человек, построивший терем, делается другим» - 7

Кондрашов: А Газпром вы проверяете?

Степашин: Испытываем. Однако у Газпрома довольно трудные, достойные внимания схемы. Напрямую средства Газпрома как на футбольный «Зенит», этак а также телевидение никак не идут. Непрямо – правда.

Татьяна МОТОРИНА, редактор интернет-сайта «ЛГ»: Почти все создатели получают на пакши свои тиражи. Часто у этих книжек имеется ISBN. Как разрешено свершить, чтобы они попадали в магазины, так как напрямую магазины от создателей ничто никак не берут?

Степашин: Отлично, что вы это произнесли. У нас сейчас станет совещание Книжного союза, а также я подниму данную тему. У меня встречное предписание к «Литературке». В нынешнем году в октябре станет 200 лет М.Ю. Лермонтову. Когда-то бесшумно всё покуда…

Поляков: Мы теснее начали. У нас в главном номере был материал.

Степашин: Я сейчас а также нашим книжникам это произнесу. Давайте объединим наши стремления: Столица–Петербург–Суровый–Тарханы…

Поляков: Естественно, мы отлично общаемся а также с Тарханами… Только вот какая имеется желание. Я был на годовщине у 1-го предпринимателя, в каком месте присутствовали его партнёры-грузины. А также вот встаёт один лавровый бизнесмен а также говорит: хочу испить за Лермонтова, это наш кавказский пиит. Он писал о Кавказе, он к Рф никак не владеет практически ни малейшего дела… А я встал а также произнес, что хочу испить за индийского стихотворца Киплинга… Ужасно огорчились. Однако это разрушение культурного ядра приметно. Былые части Русского Союза, отделившись, исповедуют брутальную национальную идеологию. Наша родина же сберегла русское благостное расположение. Никак не проигрываем ли мы тут? Ведь когда грузины начинают афишировать Лермонтова собственным государственным стихотворцем – это таковой беспокойный звоночек…

Степашин: Это булава о 2-ух концах. Если б они ещё а также признали собственным президентом Владимира Путина – вообщем было бы полезно. Чем не в такой мере цивилизация – тем более национализм, – это априори. Только мы всё-таки государство крупная а также многонациональная. Я российский человек а также никак не стыжусь этого. Однако я никак не приверженец российского национал-социализма. Он ужаснее, чем германский. Желая нужно говорить, что имеется наша деяния, наши корешки, наш вид. РПЦ пробует это работать. Храбрец отец Тихон со собственной книжкой «Несвятые святые» – простой контент, а разошлась миллионным тиражом!