mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Оборотная сторона фуррора - 1

Оборотная сторона фуррора - 1

Фото: Фёдорвей ЕВГЕНЬЕВ

Выскажу феноминальное а также небесспорное намерение - Серёжа Гордеев стал убийцей сообразно велению медли. Он исполнял, насколько было сил, жёсткий заказ – стоить Удачным. А также надорвался. Отличник с главного класса. Фаворит почти всех школьных олимпиад. (Содержание реферата какой-то из них сообразно драматичности судьбы была приурочена к правовому государству.) Он ежедневно сообразно нескольку раз проходил мимо собственного усмехающегося портрета на Дощечке почёта средние учебные заведения, знал, что им гордятся а также ведут на золотую медаль. Нужно лишь пострадать а также попытаться. Ещё чуть-чуть… Ещё год.

А также семья Серёжи была заточена на отпрыска, на его грядущее. С ним занимались репетиторы. С него требовательно узнавали отец а также мама. Была выстроена понятная а также несгибаемая профиль к верху собственной карьеры. Добро отпрыск подавал веры, никак не был бездельником, а был способнее почти всех.

Психолог Ира Лехт наблюдает данную ситуацию понятной а также распространённой:

– Сообразно рассказам одноклассников, Сергей был замкнутым ребенком. Вероятно, на него теснили дома. С кем-то Сергей общался без охоты, а может быть совсем был букой, а с кем-то (со слов одноклассников) был говорлив а также даже весел. Как а также усмиряющее число подростков, огромное колличесво медли проводил за компом а также, почивая от уроков, играл в стрелялки.

Я спросил у собственного отпрыска Арсения, он только на 2 года ветше Сергея Гордеева, что этак тащит к забавам, в каком месте кровь льётся рекой, а жизнь человека (пусть а также рисованного, виртуального) никак не стоит а также ломаного гроша? Арсений ответил:

– В забаве ты кажешься себе посильнее а также мужественнее, чем имеется в самом деле. Забава дарует чувство пребыванья на «поле боя». Как будто в боевике снимаешься. Время от времени этак поглощает, что забываешь, что ты в квартире, за письменным столом, но не на «передовой».