mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство сообразно закону - 4

Воровство сообразно закону - 4

Возвратились. Однако кардинально ничто никак не скорректировали. Опосля принятия новоиспеченого закона ещё ужаснее стало. Только об этом чуть ниже.

Неблаговидную роль играют а также конкурсные правящие. Назначаемые снаружи, под­отчётные только собственной вертикали, они пренебрегают интересы народонаселения а также местной власти. В наилучшем случае оставят на столе головы местного самоуправления телефон, сообразно коему никто никак не дает ответ, а также адресок нечто вроде гостиница абонементного ящика. Всё! На практике таковой правящий, быстрее, никак не реаниматор, а могильщик, конкурсное же управление прямодушно цинично а также проводится никак не в целях оздоровления, а в целях наибольшего выкачивания средств.

Внедряя разорение, как систему управления экономикой, власти, как а также в реформировании остальных сфер бытия, пробовали бессознательно вынести на нашу почву западный устройство, никак не просчитывая, как это у нас заработает. Вправду, с 1999 года грубо вульгарна кверху динамика банкротств, в чём сначала усматривались даже положительные действа – убыстрение перераспределения принадлежности от неэффективных владельцев к эффективным. Только позже стало ясно, что банкротили никак не тех, кто покоился на боку а также стать теснее никак не мог, а тех, у кого оставались хоть какие-то активы. А также захватчики были заинтересованы никак не в развитии коммерциала, а в выводе ликвидных активов компании а также практически в его ликвидации.

– Банкротства сельхозпредприятий в том облике, в каком они есть, это разбой посреди белоснежна дня, говорит президент Республики Удмуртия Александр Волков, – а правоохранительные органы разводят руками: дескать, всё сообразно закону, виноватых отсутствует. Ежели искренно, то это более схоже на диверсию. Сознаться, я никак не знаю ни 1-го компании, прошедшего через разорение, которое бы оздоровилось а также получило новое формирование. Обычно, актив его покупается за гроши, потом распродаётся, а обитатели, для каких это начинание иногда единственная организация, в каком месте разрешено вкалывать, остаются ни с чем. Но, к моему удивлению, почти все это воспринимают тихо – вроде как всё в рамках закона. Только ведь это ошибочно! Во-1-х, желаешь существовать владельцем – заработай данную собственность, получи её сообразно настоящей стоимости. А во-2-х, бизнесмен никак не обязан в погоне за наживкой забрасывать о долях людей, живущих на селе, которые остаются без средств к существованию а также без надежд на грядущее. что, что процедура банкротства в её нынешнем облике абсолютно ничего хорошего российскому, даже удмуртскому, селу никак не принесла.