mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Чтоб мне чай постоянно лакать - 3

Чтоб мне чай постоянно лакать - 3

Сложилась очень тяжёлая ситуация: перед громогласные лозунги о благих сменах в стенках учебных заведений идёт сражение всех со всеми: власть «строит» учителей, педагоги со звероподобным усердием натаскивают воспитанников на сдачу тестовых экзаменов, воспитанники бесшумно терпеть не могут лишне рьяных преподавателей, предки предъявляют нескончаемые претензии к «торговцам знаниями», пишут на их пасквили а также оговоры, обращая эти злокозненные опусы во все инстанции, впредь до самой высочайшей. В итоге мучаются а также учащиеся, понукаемые со всех сторон, а также предки, обязанные выплачивать за доп образовательные сервисы, а также власть средние учебные заведения, на которую постоянно обрушиваются различные испытания.

Только в самом незавидном расположении всё же оказались учителя, похожие на верблюдов, коим вот-вот крайняя соломинка переломит хребет. Аттестации, курсы повышения квалификации, мероприятия, создание огромного численности документов, нескончаемые семинары никак не оставляют им медли а также сил для настоящего творческого развития. Если б во голову угла была поставлена живая служба преподавателя с воспитанниками, а также пара на экзамене воспринималась бы элементарно как честная констатация невысокого уровня познаний испытуемого, но не как ЧП с оргвыводами, то, смотришь, никак не перегревались бы мозги подростков а также никак не рос бы степень их злости, погружающий современных «гамлетов» к решению воистину «рокового вопроса»: уничтожить либо никак не уничтожить?

Учёба обязана существовать увлекательной а также посильной работой, но не наказанием либо весельем. Ничто катастрофического никак не обязано существовать ни в двойке, ни в оставлении на 2-ой год. Кстати, второгодниками были Иван Бунин, Николай Гумилёв, Иосиф Бродский. Этот перечень позволительно продлить. Лишь милосердая, доверительная амуниция, которая, быть может, ещё сохранилась в отдельных учебных заведениях, в состоянии перевоплотить среднее учебное заведение вправду в церковь духовности, культуры а также науки. А также никак не «успешные» эгоисты, а честные работники, благородные подвижники а также герои, готовые определять всем из-за близких собственных, способны воскресить Большую Россию.

Теги: правосудие , ребенок , злость