mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ужасное село - 4

Сотрудники общественной охраны, может быть, могли бы ей разъяснить, как следует существовать. Если б познакомились. Ведь обнаружение социально опасных семей – основная их повинность. Только так как областной орган общественной охраны – это снова же четыре-пять дам а также нескончаемым неименьем казённого бензина, то совершают в соцзащите это элементарно: позвонив в отдел опеки районного управления воспитания. Время от времени, вообщем, им докладывают адреса неравнодушные граждане. К примеру, когда соседский ребёнок никак не не в такой мере дня и ночи орёт с голодухи в порожнем доме. А не то, что папа либо мать невообразимо наказывают отпрыска либо дочь, считается всё этим же житейским занятием. Элементарно, посещает, родитель силу никак не рассчитает.

Ужасное село - 4

Происхождение за поколением предки «выбивают дурь» из деток, забывая, как выбивали дурь из их самих. А также никто никак не пробует им поведать, что навряд ли колотитьё правомочно разъяснить ребёнку, в чём же он никак не прав. Никто никак не просвещает полуспившуюся от безнадёги деревню – ни клиника, ни среднее учебное заведение. А также даже приличные люди на голубом экране никоим образом никак не имеют все шансы придти к единому воззрению: может, всё-таки деток стоит время от времени колотить?

Кроме того что «выявление СОП» фиксировано в должностных повинностях всех профилактических структур, нигде никак не произнесено, каким образом это обязано проистекать. Недостает этого механизма ни в ребяческом саду, ни в школе, невзирая на присутствие психологов, соц преподавателей. Поэтому ограничиваются разговорами с родителями. Некие преподаватели, вообщем, соображают, что требуется подворный, поквартирный отвод. Только, представьте себе: когда министр воспитания Омской области Сергей Алексеев опосля ЧП с Колей Кукиным обязал преподавателей на протяжении часа узнавать, отчего ребёнок никак не явился в среднее учебное заведение, а тогда чего – уведомлять полицию, посреди учителей поднялся глуховатый ропот: «Опять на нас всё повесили». А кому же ещё учиться детками, ежели этого никак не совершают ни предки, ни правительство?