mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

А кто землю пашет? - 4

А кто землю пашет? - 4

Естественно, имеется такие люди, которые способны, как Робинзон Крузо, сформировать без помощи других цельную цивилизацию. Такие люди – новаторы, организаторы, выдумщики – возможно, дрожжи человечества. Однако из одних дрожжей каравай никак не испечёшь. Необходимы обычные, средние люди.

Стоимость ОТКАТА

Опосля революции 1917 года, как лишь перешли от разрушения к строительству, большевики начали привлекать к практической труде старенькых «буржуазных спецов» – инженеров, докторов, учёных. Новых-то откуда брать? Сейчас проистекает что-то схожее.

Спеца хоть какого профиля – днём с огнём никак не найдёшь. Если посмотреть с другой стороны, выпускники вузов вроде как никак не нужны. Таковой был курьёзный вариант. Дочка друзей заканчивала университет сообразно квалификации «зоотехния», они узнавали, никак не нужен ли нам спец. Произнесли: нужен никак не нам – этак сообразно соседству. Через некое время девушка передала через родителей вопросец: а отсутствует ли у нас консульства в Москве. Очевидно, ни малейшего консульства у нас отсутствует, а зоотехники необходимы в хозяйствах. Говорят, сейчас она работает продавщицей собачьих кормов.

Ежели нашей стране предначертано оживлять хозяйство, без распределения профессионалов никак не встать. В особенности тяжело отыскать управляющего – начальника хозяйства. Однако чтобы начинать главным личиком огромного хозяйства, нужно войти все ступени, а кому ловля? Потому все наши начальника ещё русской формации. Остальных элементарно недостает.

Как провоцировать управляющего? Ну, ясно – ролью в прибыли. Сообразно итогам года все руководители получают совсем солидную премию, заблаговременно оговорённую, т.е. они соображают, как рассчитывается её величина. Вроде как они заинтересованы. Однако в действительности имеется много способностей постепенно лямзить а также никак не очень надсаживаться, чтобы заполучить домовитый итог, погружающий к великий премии. К примеру, все торговцы чего бы то ни было подходящего в хозяйстве, к примеру агрохимии, заблаговременно а также постоянно закладывают в стоимость откат руководителю хозяйства. Элементарно без вариантов. А также это полностью важные средства. Единожды такую закупку проводил наш друг, человек патологически честный (почему в жизни натерпелся), этак он попросил свершить скидку в размере отката. Торговцы поначалу элементарно никак не сообразили, о чём идёт стиль: они такового никак не встречали.