mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Человек на коленях* - 5

Человек на коленях* - 5

Это была разновидность пытки. Несговорчивого, мне ведали, в «стакане» имеют все шансы удерживать а также час, а также полтора. Потом – как будто в кипяточке сваренного, еле двигающего ногами – ведут к следователю.

Меня пожалели, выпустили даже ранее оговорённого медли – через 7 минут. Однако за эти минутки я в конце концов сообразил, отчего один из персонажей моего судебного наброска, никак не будучи избитым либо подвергнутым испытанием током а также «растяжкой», произнес, что задушил даму. В кустиках, перед жд насыпью. Лишь никак не не забывает, куда дел её сумку с конспектами. А попался он на ока оперативникам лишь поэтому, что шоферил на самосвале в песочном карьере, неподалёку от той насыпи.

Олега Адамова, рослого увальня, 20 с маленьким лет, приверженца пива а также шумных застолий, брали, когда он уходил из кафе (за повреждение публичного распорядка – нецензурно выражался). А также 10 дня и ночи держали в СИЗО. Допрашивали:

– Означает, обожаешь девчонок, правда? Ведь это ты погубил студентку? Сумку-то её куда выбросил?

От этих вопросцев Адамова кидало то в жар, то в холод. Разъяснял: за баранкой был. Вкалывал. Только ведь меж рейсами мог к дорожке сгонять, что сообразно насыпи вьётся, уточняли следователи. Девчонку в кустиках подсидеть.

Из газет а также дискуссий Адамов знал, что в их местности, перед Витебском, орудует маньяк. Только чтобы его, Адамова, бесхитростного рубаху-парня, знаменитого собственным покладистым норовом, в таком подозревать? Друзья-водители написали в его охрану письмецо, гурь­бой прогуливались в прокуратуру. Никак не посодействовало. А стареющий сосед сообразно камере, голубий от татуировки (как позже оказалось – «подсадная утка»), тем порой уверял Олега:

– По собственной воле раскаешься, дадут пятнашку, никак не сознаешься – поставят к стенке.

На это же ему намекали вот и все те, кто его допрашивал. В особенности пытался управляющий следственной группы сообразно фамилии Сороко, совсем любивший говорить про себя:

– Никак не обожаю лукавить, так как непосредственный, как танк. Постоянно добиваюсь собственного.