mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство сообразно закону - 6

Воровство сообразно закону - 6

Сельчан, служба каких сезонна а также у каких средства возникают только сообразно осени, когда выращен сбор, поставили в один разряд со всеми. А также сельское хозяйство попало в ловушку. Сущность её была в последующем. Сезонное кредитование производилось никак не живыми средствами, а товарными кредитами. Продукты, основным образом масла а также горючее, набивались крестьянам сообразно стоимостям, в 2–3 раза превышающим рыночные. Опосля уборки урожая при гашении кредита продукцией госслужащие снова же назначали такие закупочные цены, которые никак не снабжали доходность, достаточную для погашения кредита. Сообразно этой схеме в целом сообразно стране было обанкрочено возле 10 тыщ колхозов а также совхозов, в итоге чего брошенными оказались 13 тыщ сел а также посёлков.

У загородных хозяйств, расположившихся кругом крупных городов, была другая пагуба – земля, на которую претендовали теснее никак не предприниматели-одиночки, а большие олигархические структуры. На слушаньях сообразно земле в Совете Федерации Сергей Федотов, член публичной организации «Совет инициативных групп в охрану прав принадлежности земли», говорил:

– В 2003 году в Московскую область пришла группа массивных столичных банков, до распределив местность меж собой. Плутовски собрали свидетельства на землю у пятидесяти процентов земляных дольщиков Подмосковья, а это 700 тыщ человек. Об этом знают прокуратура, милиция, Роснедвижимость, однако ничто никак не решают. Труженики прокуратуры сознаются: «У нас пакши коротки». За Столичной областью а также другие субъекты Федерации, создав функцию скупки земель, выбросили на базар большущее численность чёрного нала – 10-ки млрд рублей – а также практически овладевали землями сельхозназначения, также сельхозпредприятиями. Беря во внимание то, что фермеры собственных паёв земляных а также имущественных никак не продавали, рейдеры зарегистрировали преимущество на землю а также недвижимость сообразно подложным документам.