mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Налетёмки души - 4

Налетёмки души - 4

Частота обращения людей к суицидам – приятный показатель такого, как они чувствуют себя в настоящей жизни, как подходит происходящее кругом их (а также с ними) чисто внутренним запросам а также заинтересованностям. В этом отношении очень показательна динамика репутации суицидов посреди россиян в ХХ веке. В 1915 г. на 100 тыс. народонаселенья доводилось 3,4 самоубийства; в 1990 г. – 26,4; в 1999 г. – 39,4. По достоверным сведениям Центра общественной а также судебной психиатрии им. Сербского, на данный момент убивает себя практически 60 человек из 100 тыс. народонаселенья. Этот показатель теснее превысил число случайных а также криминальных убийств а также приблизительно в 2 раза – число гибнущих в дорожно-транспортных происшествиях.

Более напряженно растёт число самоубийств посреди юных людей в возрасте по 24 лет. 20% всеобщего количества самоубийств приходится на деток а также подростков. Для почти всех из их таковая выкройка протеста супротив чуждой жизненной атмосферы как оказалось сейчас чуть ли никак не единственно доступной а также потому делается всё наиболее распространённой. А также это – острейшая неувязка фактически всех развитых государств решетка. Проведённое в USA исследование четырнадцатилетних подростков показало, что возле пятидесяти процентов из их периодически чувствуют себя так несчастными, что готовы кинуть всех а также всё. Любой десятый задумывается о самоубийстве. В Европе более высочайший степень суицидов имеют полностью благоприятные в социально-экономическом отношении Голландия, Великобритания, Швейцария.

Понятно, что «стрелок» из средние учебные заведения № 263 желал выяснить, «что такое смерть» а также «есть ли жизнь опосля смерти». В отличительном для современной цивилизации материально-атеистическом восприятии решетка всё у человека на земле наступает а также на земле кончается. Недостает Королевства Небесного, недостает Ужасного суда, отсутствует рая а также ада. При таком осмысливании жизни разрешено с лёгкостью идти на убийства а также суицид. Перестрелял, например, десяток «вредных» коллег (учителей а также одноклассников), позже застрелился сам. Распространённый ныне метод решения всех заморочек сходу.