mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сталинградская пицца - 2

Сталинградская пицца - 2

Все-таки бой, развернувшаяся кругом кинофильма, может начинать вправду сталинградской, поворотной в борьбе за войну, которая теснее четверть века ведётся на идеологических фронтах Рф.

Как изображали а также рисуют соучастников борьбы в Голливуде? В фильмах от «Спасти рядового Райана» по «Бесславных ублюдков» америкосы – самоотверженные, безрассудные герои-победители, немцы – звери а также садисты, российских недостает. В «Списке Шиндлера» имеется – освободившие лагерь бойцы Красноватой армии стают угрюмыми вандалами, эдакими конниками Чингисхана, на каких с страхом взирают выручилённые евреи.

Как в Германии? В знаковом телесериале «Наши мамы а также отцы» российские добивают покалеченых а также принуждают медсестёр. Немцы – трагические герои, обманутые нацистской пропагандой а также благородные сострадания, а америкосы? На их вся химера, они – спасители.

К перекодировке сознания нашего народа, затеянной на Западе, с энтузиазмом подключились а также отечественные кинематографисты. В кинофильме «4 дня в мае» немцы также желают, чтобы их пленили-спасли америкосы, а российские – насильники а также убийцы, стреляющие сообразно тем из собственных, кто препятствует принуждать а также приканчивать. В «Цитадели» ещё отвеснее: с прибавленьем главнокомандующего-вурдалака, его кровавых сатрапов-генералов, спьяну гонящих красноармейцев на точную погибель, а также немцев-служак, которые «солдаты, но не палачи». В пивоваровском «Ржеве» благовидные, подтянутые (никак не в образчик нашим) ветераны вермахта утверждают в праведном сомненьи: «С нами ошибочно вели войны, нас забросали трупами»…

А также вот докатились по Волги.

Александр Роднянский – гениальный продюсер, за его плечами очень много удачных проектов а также на Украине, а также в Рф, а также в кино, а также на телевидении. Он желает вылезти на европейские рынки проката а также пробиться в Голливуд. Однако художество просит жертв, а Голливуд – жертвоприношений.

Продюсер избрал Фёдорвея Бондарчука на роль режиссёра «Сталинграда», мыслю, сообразно той же фактору, сообразно которой Ельцин как-то избрал Гайдара. За высокомерие а также фамилию. Оскароносца Сергея Фёдоровича помнят в Голливуде а также обожают у нас. Красноватая войско, в какой служил отец-фронтовик, Сталинград никак не сдала, сдал отпрыск. В прямом значении – в его кинофильме справедливый берег Волги, на котором размещен град, пленён германцами. Однако сдал а также в «кривом» значении.