mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Слёзы на сцене имеют все шансы воспрепятствовать - 1

Слёзы на сцене имеют все шансы воспрепятствовать - 1

Фото: Дамир ЮСУПОВ/Великой театр

«ЛГ»-досье

Катерина КАСЬЯН закончила Москов­скую муниципальную консерваторию им. П.А также. Чайков­ского (класс Галины Писаренко) а также теснее на 3-ем курсе была принята в Молодёжную оперную програмку Огромного театра.

Дипломная служба?- партия Купавы в «Снегурочке» в?Великом театре. В январе нынешнего года Катерина спела в Великом «Тоску», а?в марте выступила в Италии, в Teatro Regio a Torino, исполнив одну из основных партий в опере «Дон Карлос» Верди. В конце июня в Венеции спела Мадам Баттерфляй в Teatro LaFenice.

– Катерина, что по вашему мнению, правдаёт среднее учебное заведение Огромного театра?

– Это никак не сопоставимо ни с одним воспитанием; ни с консерваторией, ни с академией, ни с институтом, которые проходит любой, кто желает предназначить себя певческой карьере. Тебе предоставляется вероятность действовать а также знаться с наилучшими преподавателями решетка. Имеется гласа итальянские, имеется германские, французские… У любого – собственный репертуар, кой необходимо войти. Служба ведётся совсем глубочайшая, над произношением, над манерой. А также это неповторимо: Великий приглашает выдающихся преподавателей, а ты приобретаешь вероятность осмыслять все тонкости различных стилей…

– Кто ваши учителя?

– Когда я попала к Галине Алексеевне Писаренко, то никак не сходу сообразила, как мне подфартило. Эта хористка – Арфист с самой великий буквы! Она сформировывает в собственных студентах не столько личность, она достигает необыкновенного вкуса, кой потом отображается во всём, даже во наружном виде. Опосля другого курса моими учителями стали Дмитрий Вдовин а также Маквала Касрашвили. Маквала Филимоновна – большая хористка, а также я высказываю мнение, что её Елизавета – это непревзойдённый шедевр. Когда меня утвердили на роль Тоски (а мне только 26 лет!), она этак подсобляла мне, ведь в протяжении сорока лет выполняла данную партию в Великом. А самым наилучшим преподавателем считаю Дмитрия Вдовина. У него – «бриллиантовое ухо»! Он работал с нами без выходных. 10 его выпускников вступают в 10-ку наилучших оперных певцов решетка. Когда я поехала на интернациональный конкурс, он подобрал 5 арий. А также жюри из всех стран признало мой «вердиевский» глас.