mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Путь к себе - 1

Путь к себе - 1

Погибель стращает не столько собственным «великим ничто». Она стращает возможностью существования загробного «Хилтона» для праведников, в каком месте тебе никак не забронирован номер. А внезапно всё это есть а также тебя приостановят на входе а также произнесут, что никак не прошёл фейс-контроль?

В ужасе своём ты шлёшь на тот свет сигналы нечто вроде самокритики а также крепчающей консервативной риторики. Ты оборачиваешь на себя интерес как на гражданина а также моралиста, только ответа никак не приобретаешь. А также от этого делается совсем обидно. Даже ежели средств вволю, счастья, которого отыскиваешь, всё одинаково недостает. Если бы позвонил метрдотель а также подтвердил заказ гостиница, ты был бы вполне счастлив.

Однако посещает, раздаётся звонок - тебе предъявляется подтверждение. Недостает, никак не Богоматерь значит навстречу из пешеходного перехода а также никак не серафимы приземляются на балкон. Изведенный давней травмой, ты шагаешь сообразно улице, обычно прихрамывая, а также говоришь себе: ежели избавлюсь от недуга собственного – сходу приму испытание. Вдруг становится вблизи библиобус, а также что-то пихает тебя к дверям. Ты садишься, так как тут все автобусы идут к дому. Только этот библиобус сворачивает а также проезжает мимо неизвестной больницы. Что-то дает подсказку тебе: выходи. Ты выходишь, наводишь справки а также обретаешь доктора, кой тебя лечит.

Может быть, всё проистекает по другому. Это непринципиально. Основное – то, что предъявляется подтверждение. А также тут наступает нельзя не отметить. Ты обязан исполнить обязательство. Как его исполнить, ежели рассудок у тебя светское, которое никак не выносит церковного полумрака а также никак не хочет ограничений? Рассудок это затевает противиться. Оно желает отыскать лазейку а также ускользнуть. Потому орет о случайности, о силе научной идеи, о хладнокровии неба к смерти безгрешных деток а также о твоём мракобесии. В конце концов оно дает откупиться – отдать Всевышнему взятку нечто вроде пожертвования в церковную кружку.