Зажигатели в волшебном бору - 1

Столичный мелодический театр «На Басманной» представил на сцене театрального зала ММДМ премьеру басни «Теремок». Совсем популярная а также обычная притча «Теремок». На первый взгляд, что здесь новоиспеченого а также особого позволительно выказать? Но автор Юрий Алябов сочинил красивую музыку а также смышленые вирши к музыкальным номерам, а выпускница ГИТИСа Мария Бобкова написала интересное либретто а также выполнила свою дебютную постановку. Вкупе с актерами они сумели уладить авторитетёлое празднество для детей. Ясно, что хорошая половинка зала состояла из зрелых: матери, папы, бабули, другими словами толпа трёх поколений. А также любой из созерцателей обязан был отыскать для себя в спектакле что-то увлекательное а также принципиальное.

На сцене - просвечивающий, с шатровым шпилем замок, кругом которого а также проистекают интереснейшие действия. Первыми его раскрывают в волшебном бору изящная Лиса с выразительным именованием Неела (Анжелика Зарьева) а также глупый, однако совсем причастный в добыче Волк Клык (Константин Сироткин). Они, естественно, отыскивают выгоду, а непосредственно – клад а также подразумевают, что сокровища спрятаны в этом неясном теремке. Лиса вооружена картой а также переговорным гаджетом, коим снабжает Волка. Вдруг начинают на полянке кругом теремка намереваться все основные герои. Сначала восхитительная Квакушка Кваба, искрометно сыгранная лауреатом премии «Золотой граммофон» Ирой Баженовой. Она совсем органично вошла в роль доверчивой, веселой, романтичной личности а также создаёт атмосферу ясного жизнелюбия. Принципиально шествует Петушок Пьетро (Евгений Петиш), привлекая собственным ярким, позволительно заявить, «гусарским» нарядом. А вот а также уникальный странный вариант Ёжика сообразно кличке Ли (Вяче­слав Ткачук), он одет в восточную одежду, исправно владеет упор а также использует приёмы восточных ибоёв. Позже в фойе театра мальчишки развесело повторяли эти приёмы. Ну а девченок очаровывает великолепная Змея.