mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Доктора вызывали? - 5

Доктора вызывали? - 5

В данный момент норма медли на осмотр 1-го пациента у педиатра 7 минут, у доктора 5. А станет 3 с половиной а также две с половиной минутки поэтому. По-видимому, госслужащие считают, что свойство а также отдача здравоохранения от этого лишь выиграют. Меня это постоянно умиляло, когда работал на быстрой. Неуж-то впору никак не поевший, никак не отоспавшийся, никак не сходивший в туалет, ужасно измотанный доктор, «летающий» с вызова на вызов, станет превосходнее а также заботливее касаться к клиентам? А также неуж-то пациенту нужен таковой почивающий на ходу «оказыватель услуг»? Наши деятели от здравоохранения убеждены, что конкретно таковой киборг-полуробот им а также нужен. А пациенты, сообразно всей видимости, глядят на это через пальцы, обычно размышляя, что эти реформы а также пертурбации их никак не коснутся. Что раз власти дают ещё побить данную полудохлую лошадка, то может а также действительно она побежит попрытче.

Правда, естественно, разрешено как-нибудь пожить а также с этой, следующий, «реформой». Желая поговаривают, что она сообразно южноамериканским лекалам проводится. С обязательными лицензированием, эталонами, южноамериканскими отдачей а также качеством. Однако, извините, ежели вы желаете, чтобы было как в Штатах, вводите а также южноамериканскую систему оплаты, южноамериканские законы, никак не пренебрегайте про их язык а также склад ума. Быть может, превосходнее вообщем позвать сюда а также южноамериканский люд заместо нашего? Тогда уж буквально станет тот итог, кой декларируется. А этак… стегай никак не стегай, а загнанная лошадь сообразно нашему бездорожью скорее никак не поедет.

♦ 8 декабря от черепно-мозговой травмы, приобретенной неделькой ранее, скончался 62-летний мужчина, повздоривший с юный дамой, пытавшейся пробиться без очереди к регистратуре столичной поликлиники № 43. Отлучённая от окошечка пациентка позвала на содействие друга, а также тот, никак не разбираясь в факторах конфликта, выслал теснее вышедшего из кабинета врача пожилого мужчину в нокаут.

¦ В конце августа массовая потасовка произошла в ребяческой поликлинике Ухты. Чтобы войти медосмотр а также принять справку для посещения ребяческого сада, очередность доводилось брать в 5 утра а также торчать сообразно 5–6 часов. В некий момент нервишки родителей, в следующий раз никак не успевших по 9.30 обессилеть разборы, никак не выдержали.