mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Зельтерская вода для монтировщика - 2

Зельтерская вода для монтировщика - 2

– А Театр сатиры гастролировал в Баку?

– Непрерывно ездим. Как вслед за тем принимают русские театры – это элементарно дивно. Все наши актеры грезят о таковых гастролях, даже рабочие узнают: «Когда в Баку поедем?» Я вам поведаю одну историю. Мы приехали на гастроли в Баку, отель закрылась для всех, обслуживала лишь нас, рестораны работали безвозмездно а также круглые сутки. Вечерком мы с Мишей Михайловичем Державиным поехали в град, а Александр Анатольевич Ширвиндт остался в номере. Мы поужинали а также где-то возле трёх часов ночи возвратились в гостиницу. Приезжаем, а навстречу идёт халдей а также несёт на подносе минеральную воду. Мы поразмыслили, Александру Анатольевичу захотелось попить. Я узнаю халдея: «Кому ты несёшь данную воду?». Он говорит: «Господин Ермолаев захотел попить». В 3 часа ночи монтировщик сцены попросил доставить ему минеральную воду в номер – разве такое разрешено запамятовать? Хоть какого нашего актера спросите, куда бы он желал двинуть на гастроли, все хором произнесут – в Баку. Никак не в Америку, никак не в Германию, никак не в Израиль – в Азербайджан.

– Я был в Баку на международном кинофестивале «Восток – Запад» Рустама Ибрагимбекова, не забываю прогулки сообразно старенькому городку, переполненные кинозалы «Азербайджан» а также «Ибрус» а также приятное чувство динамично развивающейся, устремлённой в грядущее страны…

– Государство сделала большой бросок вперёд. Художество развертывается деятельно. Когда я гляжу сообразно «Евроньюс»: британцы посиживают а также прослушивают, как азербайджанец сообразноёт мугам, я величаюсь этим. Исполнители народной музыки, пианисты, певцы ездят за рубеж. Это всё награда президента. Я политикой никогда никак не занимался, однако когда читаю в Вебе, в газетах заказные оплаченные материалы, направленные супротив президента Азербайджана, мне, честно говоря, делается тошно. Для кого он пытается? Наилучший конкурс «Евровидения» был в Баку. Выставки азербайджанских художников непрерывно проходят а также в Москве, а также в Париже, а также в Америке. Азербайджанские музыканты участвуют в больших фестивалях.

– Фонд Гейдара Алиева организовал интернациональный мелодический фестиваль в Габале. Я лицезрел данную сказку: в горах сооружен цивилизованный оазис, куда привозят на автобусах обитателей соседних деревень, деток, а также они перед открытым небом прослушивают классическую музыку в выполнении наилучших музыкантов Европы…