mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Возмездие для парней - 1

Возмездие для парней - 1

В Липецком драматическом театре на Орле поведали свою версию «Кармен Иначе», придуманную драматургом Дмитрием Минчёнком. Игра была написана 7 годов назад а также в первый раз - в 2006 году – представлена на международном фестивале в г. Сибиу (Румыния) – у театрального подвижника Константина Кирьяка. Мысль нахождения Тореадора в психушке принадлежала осетинскому режиссёру Тамерлану Дзудцову. Понадобилась определённая художественная дерзость со стороны начальника театра Галины Кулешовой а также худрука театра Геннадия Балабаева, также чутьё режиссёра Анны Фекеты, чтобы брать данную жёсткую пьесу а также определить у себя.

Спектакль – это постоянно комплект образов. Это как «лего»! В «Кармен Иначе» люди разделяются никак не на цивилизации. Люди разделяются на слабеньких а также мощных, разумных а также глуповатых. Потому пространство деяния – неважно какая крапинка на земном шаре, в каком месте имеется конфликты. Наша родина, Приднестровье, Косово, Северная Ирландия. Оттого что вслед за тем, в каком месте имеется конфликт, – вслед за тем постоянно имеется эта ограниченность взора. У Дмитрия Минчёнка люди разделены верой, во что – не так уж и важно! Элементарно одни задумываются, что религия быть может какой-никакой угодно, основное – чтобы человек был неплохой. А фанатики задумываются, что человек быть может какой-никакой угодно – хоть говно, только бы веру правильную имел. Вот а также всё отличие.

«Кармен Иначе» – нам ведает псих, Матадор. Чудик, безумный на Красноватом цвете. Он – создатель крови, оттого что он убивает, а также создатель бессмертия, так как Человек, кой выбирает собственной профессией погибель, нередко видится в очах собственных недалёких – Властителем Погибели. Создатель Крови ведёт собственный рассказ из дурки. Сумасшествие постоянно инфернально, таинственно а также, быть может, потому целомудренно чисто. Сумасшествие – это верховная ступень мудрости сообразно Платону. Потому Матадор разумён.

Его сумасшествие прелестно. Безумец может дозволить себе то, чего никогда никак не дозволит мудрый. Влюбленность – вообщем сумасшедшее начинание. Конкретно потому рассказ о любви Кармен ведёт безумец. Этак повелось, начиная с большой Сапфо. А также ещё Минчёнок ассоциирует Тореадора со Шляпником, этим – из Алисы в стране удивительных вещей. Так как, невзирая на своё сумасшествие, Матадор видится совсем подруги фигурой. Такие мужчины имеется в любом городке решетка, а также сообразно такому постоянно сохнет местная кросотка. Его суперклассно играет Роман Коновалов. Дамы грезят приказать долго жить в его объятиях, а мужчины желают созидать собственным приятелем. Он безупречное понятие о приятеле а также заступнике! Дивно лишь то, что при всем этом он убивает. Единственное, что он оценивает, – красу! Оттого что когда ты помираешь, основное – совершить это прекрасно! Так как люди запоминают лишь красу во всём, даже ежели это дотрагивается погибели.