«Дона Флор а также 2 её мужа» - 2

2-ое деяние перечеркнуло этот мой порыв.

Никак не сумел режиссёр победить многоплановость романа а также выбрал путь меньшего противодействия: преобразовал всё в эротическую «историю на ночь». Наконец, не считая эмоционального томления, ничто на сцене никак не проистекает. Телеса, непечатная ругань, извивающаяся героиня, которая в конце оголяется практически вполне, крошечные стринги не много что укрывают, а с плюмажем она а также совсем схожа на танцовщицу варьете… Угнетающее представление. Неуж-то никак не отыскалось других средств передать чувства, не считая прямолинейного раздевания а также мата?! Они, чувства доны Флор, потаённы, обузданы серьезной церковной моралью; еще поточнее было бы ей читать со страстью кулинарные рецепты, как она а также готовит пару раз.

Ещё наиболее угнетающее ощущение изготовляет сцена возвращения главного супруга доны Флор из загробного решетка. Чёрно-белое угнетение, выбивающееся из общей стилистики спектакля, было призвано стать контрастной подводкой к следующему апогею несдержанности, только осталось элементарно монотонным усыпляющим проговариванием текста. Разочаровывающим.

Теги: Театр «Ленком»