mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

За вывеской Liberal Arts - 5

За вывеской Liberal Arts - 5

Размышления государя Семёнова про то, что педагогика – это памятка, подходящая «всем» а также поэтому «безотходная», а физика, математика, деяния языка а также т.д. – это науки «для немногих», что преподавателем может стоить потенциально любой, а физиком – отсутствует, восхищают собственной наивностью. А также схожий дилетантизм провозглашается в докладе ректора как крайнее словечко современной педагогики! А также перед его девизом упраздняются почти все кафедры, отвечающие конкретно за курс предметной подготовки учителя, уничтожаются цельные научные средние учебные заведения, выдавливаются их руководители, заслуженные деятели науки, а на их пространство прибывают люди, имеющие очень далённое известие к научной квалификации кафедр. Состоятельная информация об этом, с указанием конкретных фактов а также фамилий, держится в материалах к Петиции.

В состав этак именуемого комитета сообразно стратегическому планированию МПГУ, не так давно утверждённого указом ректора, никак не вошёл ни один почитаемый педагог университета, долгий период времени в нём проработавший а также пользующийся заслуженным престижем. На собрании педагогов 18 июня в отчет на замечания сообразно предлогу состава комитета государь Семёнов (подмечу в скобках, великий приверженец иронических экзерсисов) заявил, что в вузе недостает должности хранителя обычаев. Свои реформы он а также его бригада начали никак не с разработки концепции новой модели верховного педагогического воспитания, а с перекраивания структуры института, упразднения факультетов, соединенья кафедр а также сотворения странных чудовищ перед заглавием «институт». А также лишь в конце учебного года ректорат осчастливил нас вышеупомянутыми «Положениями».

Так повелось на Руси-матушке: поначалу разбиваем, а позже лихорадочно затеваем «подводить базу». Пожалуй, наиболее постыдное в этом процессе – его абсолютная режимность а также непроницаемость. Об упразднении кафедр их управляющие а также коллектив выяснят крайними. Издавна прошли те эпохи, когда хоть какой хотящий мог ознакомиться с повесткой дня грядущего учёного совета института, которая вывешивалась на информационном щите при входе в МПГУ. Сейчас про то, что станет проистекать на следующем совете, позволительно додуматься разве что сообразно слухам. При всем этом дерзко нарушаются права трудового коллектива. Никак не дожидаясь прекращения старенькых трудовых уговоров, педагогов принуждают «добровольно» перейти на новейшие, с уменьшенной частей ставки, принуждая их подписывать юридически неправильно составленные уведомления.