mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Музыкальный этно-мир

Как можно оставаться равнодушным, когда слышны африканские напевы? Ведь в их ритме отчетливо слышен стук барабанов древних племен. Разве от звуков китайской или японской этно-музыки не возникают в воображении картинки рисовых полей, расположенных у широкой спокойной реки? Сегодня этно-электронный проект Bulat Project позволяет почувствовать связь человека с природой и, главное, миром музыки!

Во все времена музыка могла невероятно воздействовать на человека. Живая и электронная музыка способна пробуждать в человеке самые невероятные чувства умиротворения и наслаждения. Еще в древние времена наши предки кроме инструментов для обработки земли создавали и музыкальные инструменты. При проведении разных ритуалов звучали мистические и загадочные мелодии.

Раньше огромные стадионы и арены в основном резервировали рок-группы, рэперы, оркестры и популярные исполнители. Но спустя не так уж много лет  эти сцены начали занимать музыканты диджеи. Они стали популярны и востребованы.

По мере того, как росла этно-электроника, миллионы поклонников во всем мире посещали местные клубы и фестивали, чтобы снова услышать игру на скрипке под диджея, что, в свою очередь, стало новым направлением.

Дуэт скрипача и диджея предусматривает гармоничное и плавное смешивание треков таким образом, чтобы был создан длинный набор музыки. Вместе скрипач и диджей воспроизводят мелодии с плавными переходами, смешивая их.

Когда диджей bulat project играет импровизацию, он «слету» создает новый трек, пользуясь комбинацией аппаратного и программного обеспечения, варьирующуюся от акта к действию.

На некоторых живых выступлениях также можно насладиться участием скрипки под диджея. Это направление никого не оставляет равнодушным. Игра на скрипке под диджея в разы увеличивает эффектность электронной музыки для слушателя. Музыкант и диджей вместе – это особый талант, не каждому диджею удается выступать в таком направлении. Именно поэтому эти шоу становятся все более популярными и собирают у себя все большую аудиторию на огромных стадионах и аренах. А еще вы все еще остаетесь в прошлом веке, то bulat project дает возможность познакомиться с четкой музыкой!