mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мыло «до востребования» - 2

Мыло «до востребования» - 2

Но вернёмся к нашей интересной летописи. Я решил помедлить пару-тройку дней, искренне полагаясь, что масса желающих принять пенсию схлынет. Однако на любой вариант к почтовому отделению пришёл пораньше, освободив чтобы достичь желаемого результата занятия пару излишних часов. На крыльце у сероватых стальных ворот никого никак не было. Я обрадовался, только, как оказалось, раньше времени. В маленьком а также душноватом помещении почтового отделения снова ютилась раздражённая очередность. Практически бешеные старушки пробовали пробиться вперёд, оттого что теснее 3 дня никак не могли заполучить свою законную пенсию. Заслуживающие спереди женщины с квитками оплаты за свет, газ а также воду никак не поддавались на провокации – пугающе шуршали плащами, толкались локтями а также быстро показывали никак не самую образованную сочиняющую собственного лексикона. Совершенно пожилые гости, усталые защищать, с битвой отбивали у собственных же ровесников стулья… Вот и все вкупе пробовали вступить в переговоры с единственным функционирующим оператором – вчерашней пэтэушницей, которая никак не укрывала собственного неудовольствия сообразно предлогу собственной же работы. Медлительно а также тошно трещал матричный принтер, никак не шарашащий вручать долгожданные квитанции а также чеки...

Верности из-за подмечу, что операторов было трое, две из их вертелись кругом той, что посиживала за компом, а также непрерывно отвлекали её какими-то вопросцами, просьбами а также заданиями. Временами уходила из административного помещения ещё одна почтовая артистка – вероятно, «старшая» – принципиальная женщина с поднятыми дугой бровями. Подчеркнуто никак не реагируя на ворчливые выкрики оравы, загружала оператора всё новыми заботами.

Мне казалось, что этот модерновый спектакль никогда никак не кончится. Дорвавшись по окошечка а также получив-таки пенсионные средства, старушки здесь же начинали их бешено растрачивать: закупая кипу газет а также журналов типа «Сад а также огород», избирая марку стирального порошка либо длинно определяясь с цветом мыльницы за 45 рублей… Это, природно, ещё более сердило – усталые от очереди граждане постоянно, как будто зажжённые петарды, вспыхивали яростными выкриками. Но а также сами бунтовщики, подойдя к стойке сервиса, занимались гладко этим же – избирали авторучки, календарики, воздушные шарики а также даже заколки для волос…