mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

У иконы с предком - 3

У иконы с предком - 3

– Символично, что когда в НКВД отправь этак нарекаемые чистки, то служащих, имевших положение к Бутовскому полигону, также расстреливали тут, – продолжает настоятель храма о. Кирилл. – Этак а также лежат совместно жертвы а также их палачи.

Сейчас теснее никоим образом никак не отличить, в каком месте кожа да кости непорочного, а в каком месте – оголтелого грешника. А также церковные поминовения совершаются сообразно всем тут погребённым. Тяжело заявить, в чём тут кроется промысл Всемилостивый. Только он имеется…

Привыкли созидать в храме согбенного старика, стоящего пред образом священномученика о. Павла. Этот старик – отпрыск изображённого на иконе непорочного, всенародный актер СССР, в недалёком прошедшем – режиссёр-постановщик Огромного театра, основной режиссёр Столичного театра оперетты Жора Ансимов.

В третью субботу сообразно Пасхе, 10 мая, на полигоне творилось патриаршее богомолье – в честь Храма новомучеников, в Бутове пострадавших. Едва верилось в действительность происходящего, когда я следил, как детки а также потомки непорочных молятся пред иконами, на каких изображены их близкие папы, деды…

Имеется в храме а также образ священномученика о. Владимира (Амбарцумова), деда сегодняшнего настоятеля о. Кирилла.

Удивительно же существовать потомоком непорочного, молиться у дедовских мощей, умолять у него поддержки? Протоиерей Кирилл этак а также никак не сумел проявить словами свои чувства…

Радениями покровителей а также жертвователей вот теснее пару лет как возвысился над бором новоиспеченный, неподвижный церковь – свободный а также прекрасно увенчанный. А бывшая древесная церковь, возведённая на силах, «на крови», еще делает богослужения а также постоянно просека сердцам прихожан.

Александр АННИН

Теги: православие , святыня