mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Триумвират безжалостных - 5

Триумвират безжалостных - 5

В результате по вердикта суда прошёл год и поболее 2-ух месяцев, когда оказалось: заключенный никак не виновен… Его оговорили…

«Клиент» дозревает

…А также ещё один момент: оговариваемый Дорофеев через шесть месяцев содержания перед сторожей совсем полагался на то, что сейчас полумера пресечения ему станет изменена. К тому же статья, сообразно которой он обвинялся, предугадывает срок наказания от 2-ух по 5 лет. А также желая юристы были наиболее сдержаны в собственных ожиданиях, он всё-таки полагался. Увы, следователь повторил то же, что он повторял раньше 3 раза: «Может исчезнуть от следствия; может воздействовать на очевидцев; сложность ведения подготовительного следствия принуждает бросить его перед сторожей…»

Покуда на суде говорил следователь, прокурор сообразно кивал. Вдруг оговариваемый никак не выдержал а также попросил слова. Судья милосердо разрешила.А также он запальчиво крикнул:

– Мне следователь произнес, что, покуда я никак не признаю себя виновным а также никак не соглашусь на особенный распорядок рассмотрения дела, я буду посиживать в СИЗО никак не не в такой мере года! Мне что, на это достигать соглашения?!

Следователь а также прокурор переглянулись а также догадливо улыбнулись друг другу: «клиент», как принято говорить, дозревает. Здесь же следователь сделал обиженное личико а также требовательно поглядел на осуждаемого: дескать, что ты несёшь?

Судья никак не удержалась от комментария:

– Трибунал в данный момент никак не раскладывает нрав правонарушения, которое вам инкриминируется, никак не разглядывает материалы дела, а лишь постановляет вопросец о сохранении былей меры пресечения, как об этом ходатайствует следователь, либо об изменении меры пресечения опосля шести месяцев на наиболее мягенькую, как об этом ходатайствует юрист. Оговариваемый, вам всё ясно?

Ему ясно. Он печально спускается на скамью.

Судья здесь же готовит ему примечание:

– Осуждаемый, а кто вам позволил присесть? Разве было на это распоряжение суда?