mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Орудие, приятное на привкус - 6

Орудие, приятное на привкус - 6

– Люди, как а также теплокровные животные, будут хворать а также помирать, а потомство будет бесплодным? Этак, во всяком случае, строчит Ира Ермакова.

– Как видите, этак было бы в том случае, если б люди поправлялись только ГМО. Однако, по счастью, мы всеядны, а также величина ГМО в нашем рационе, природно, никак не 100 процентов. Какая конкретно величина приведёт к тому, о чём строчит Ермакова, тяжело заявить. Никто же никак не исследует. Какую дозу мы приобретаем, также никто никак не произнесет. Так как продукцию разрешено никак не маркировать, так как всё одинаково за это никак не накажут. Никак не знают, как проучить, так как меры также нигде никак не прописаны. Никто ещё за это никогда никак не ответил. А также никак не ответит. Покуда никак не поменяется законодательство.

– Короче говоря, в которых продуктах имеют все шансы существовать ГМО?

– Правда в которых угодно. Животные поедают трансгенную кукурузу. Невредно их мясцо либо отсутствует?.. Повторяю, такие изучения никак не ведутся. А что если что-то а также возникает, то вся информация погибает .

– Однако это же элемент государственной сохранности. Всё обязано отслеживаться на самом вершине.

– Обязано. А также время от медли этот вопросец рассматривается. Лишь каковы последствия этих рассмотрений, что конкретно вслед за тем говорится а также решается, никто ж никак не знает. А ведь какие-то изучения обязаны заказываться государством, причём профильным научным учреждениям. Правительство же предпочитает «реформировать» Академию наук.

– А имеется ли какой-либо прибор, кой посодействовал бы нам самим ориентироваться, что мы приобретаем а также что едим?

– Приборов для определения, имеется трансген либо недостает, немало. Только, во-1-х, они недешево стоят. Во-2-х, ими может воспользоваться лишь спец, кой знает, что находить, как а также в каком месте? А позже, позволительно найти только те трансгены, которые знамениты. А что если он безызвестен? Вот это как раз то, что имела в виду Ермакова, когда говорила о био вооружении. Так как позволительно видоизменить вирус либо болезнетворную бактерию, сформировать конструкцию а также модифицировать при помощи этой конструкции что-нибудь.